]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайцу дали пожизненный срок за отравленные пельмени

13:38 23.01.2014
Лу Юэтинг. Кадр телеканала CCTV
Лу Юэтинг. Кадр телеканала CCTV

Работник фабрики по производству пельменей в Китае отравил 13 человек, добавив яд в замороженные пельмени. Как сообщает «Синьхуа», Народный суд города Шицзячжуан на Севере страны приговорил преступника к пожизненному заключению.

Судебный процесс по делу начался 30 июля прошлого года. На момент совершения преступления 39-летний китаец еще числился в рядах работников фабрики «Тяньян». По данным The Japan Daily Press, мужчина по имени Лу Юэтинг (Lu Yueting), признавший свою вину, совершил этот поступок в знак протеста против низкой зарплаты. Издание также приводит название яда: им оказался метамидофос, который используют для борьбы с насекомыми.

Как удалось установить следствию, с декабря 2007 года по январь 2008-го отравление получили четыре китайца и девять японцев. Сначала признаки отравления, в частности рвота и диарея, появились у жителей двух префектур Японии после употребления в пищу отравленных продуктов. Позднее у нескольких человек в китайском городе Чэндэю появились схожие симптомы.

По данным Associated Press, после огласки инцидента из Японии были высланы обратно миллионы упаковок замороженных пельменей, что привело к снижению объемов экспорта продовольствия из Китая. Тем временем владельцы магазинов отказывались продавать китайские продукты из-за недоверия к их качеству. Вплоть до ареста Юэтинга в 2010 году Китай отрицал, что продовольствие было отравлено на его территории, однако позднее полицейские обнаружили шприцы, с помощью которых осужденный работник впрыскивал в пельмени яд. После проведения экспертизы Министерство общественной безопасности КНР заявило, что обнаружило следы пестицида в вещдоках.

Темы: Китай, Япония, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2014, 15:08
    Гость: Преосвященство

    сдаётся мне, нашли стрелочника, а партию 100-него мяса реализовывали большие люди, их трогать нельзя...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
Контр-страйк: нестареющая классика
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.