]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Майдан» отказался от переговоров с властью и забрал себе улицу Грушевского

04:58 24.01.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Участники антиправительственных демонстраций на киевском Майдане Незалежности потребовали от лидеров оппозиции прекратить переговоры с украинскими властями, передает 24 января УНИАН.

После пятичасовой встречи с руководством страны председатель партии УДАР Виталий Кличко, лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк и глава движения «Свобода» Олег Тягнибок выступили перед собравшимися на Майдане людьми. В частности, они заявили, что власти согласились освободить задержанных активистов, если протестующие уйдут с занятой ими улицы Грушевского и объявят перемирие с сотрудниками милиции. Народ на такие условия не согласился, встретив их неодобрительным гулом.

Тогда Тягнибок предложил участникам бессрочного митинга выбрать дальнейшую стратегию борьбы с властью. Большинство людей решили продолжить противостояние с силовиками у стадиона «Динамо». Оппозиционные лидеры согласились с волей протестующих, и Яценюк объявил улицу Грушевского «территорией «Майдана», предварительно призвав людей следовать четким указаниям. «Держим оборону. Исключительно мирный протест! Дисциплина, порядок и ответственность», - подчеркнул он.

После того, как сцена опустела, в рядах митингующих объявили срочную мобилизацию. Активисты вооружились палками, щитами и «коктейлями Молотова». Затем так называемые отряды самообороны двинулись к стадиону «Динамо». Часть демонстрантов заняла позиции на Институтской улице, где вскоре появилась новая баррикада. Защитное укрепление, призванное расширить периметр обороны «Майдана», построили менее чем за час.

Тем временем МВД Украины пообещало не разгонять «Евромайдан», а Генпрокуратура объявила, что смягчит наказание задержанным и арестованным протестующим в том случае, если активисты уйдут с пятачка перед столичным стадионом.

Темы: Киев, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2014, 18:41
    Гость: Молодцы?

    В такой ситуации тебе пенсию НИКТО платить не будет. Они только этого и ждут!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2014, 17:22
    Гость: СВ

    Майдановцы борются не за демократию, а за интересы США, а именно - за ослабление России, геополитического конкурента Штатов. Просто быть единственной в Мире сверхдержавой экономически выгодно: можно по всему Миру добиваться своих экономических целей с позиции силы, а не конкурировать с другими на равных условиях; можно в неограниченном количестве печатать ничем не обеспеченные доллары и впаривать эти бумажки другим странам... А майдановцам и всем, кто им сочувствует, американцы разными способами сумели вбить в головы, что те борются за демократию. Вот майдановцы по собственной недальновидности и подставляют свои головы, отстаивая интересы заокеанских врагов. Или Вы, укр, станете утверждать, что американцы провоцируют у нас гражданскую войну с возможным в итоге распадом Украины, для того, чтобы нам с Вами лучше жилось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2014, 13:07
    Гость: для дада

    Повопи еще, лесоруб !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2014, 12:30
    Гость: Витал

    Осталось захватить пенсионный фонд и соцстрах, что бы менее защищённое население "почувствовало" "всенародный гнев".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.01.2014, 11:53
    Гость: док

    Умненький,"борцы"еще сами не знают своей роли,сейчас они сражаются за чью-то власть,совершая уголовные преступления,а полагают,что за "идеалы демократии",они в конце концов и сядут(при любом исходе боя),исторических примеров хоть отбавляй!
    Развалите страну,кровушки прольете...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Fakel «Прощай, молодость!»
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.