]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Мексики решили легализовать отряды вооруженных добровольцев

10:49 28.01.2014
Фото пользователя Flickr markheybo
Фото пользователя Flickr markheybo

Отряды самообороны, сражающиеся вместе с правительственными войсками против сил наркокартелей в мексиканском штате Мичоакан, будут организованны в специальные государственные военные образования. Об этом сообщает Associated Press.

Мирное соглашение федеральных войск с вигилантами или народной милицией достигнуто после нескольких боев бок о бок против боевиков наркомафии. За счет добровольцев численность правительственных сил может повыситься на 20 тысяч человек. Показавшим свою квалификацию вигилантам позволят служить в полиции.

Ополченцы должны передать министерству обороны список своих патрулей, переходя таким образом под отчетность к армии. В обмен вигилантам позволят сохранить оружие, которое будет зарегистрировано, как армейское. Власти обязались обеспечить милицию снаряжением и дополнительными средствами связи. Неизвестно, будут ли вигилантам платить.

Нестабильная обстановка в штате Мичоакан продолжается несколько лет из-за противостояния мирного населения и наркокартеля «Рыцари ордена Тамплиеров». Местные жители, видя бездействие властей, продажность полиции и разгул преступности, начали своими силами вытеснять банды из городов. Противостояние достигло таких масштабов, что правительство ввело войска, которые были брошены как против бандитов, так и против ополченцев.

После заключения соглашения с вигилантами власти продолжили активные действия против наркокартеля. 27 января был задержан один из главарей «тамплиеров» Дионисио Лойя Планкарте по кличке Эль Тио (Дядя). Он был схвачен в городе Морелия — столице Мичоакана. Эль Тио обвиняется в наркоторговле, участии в организованной преступности и отмывании денег. За его поимку было обещано вознаграждение в размере 30 миллионов песо (2,25 миллиона долларов).

Ранее власти уже сообщали о задержании другого лидера наркоторговцев в Мичоакане — Хесеса Васкеса Масиаса известного по кличке Эль Торо (Бык). В ходе операции также было обезоружено более 200 местных полицейских, которые обвиняются в пособничестве преступникам. О погибших и пострадавших в ходе столкновений не сообщается.

Темы: Мексика, Борьба с мафией и преступными группировками в мире, Вооружения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.