Терминал аэропорта в Нью-Йорке эвакуировали из-за дымящегося чемодана

Терминал нью-йоркского аэропорта LaGuardia эвакуировали из-за подозрительного предмета, передает 4 февраля телеканал KLTV. Внимание сотрудников воздушной гавани привлек сданный в багаж чемодан, из которого шел дым.
Всех находящихся в терминале С людей вывели на улицу, а дымящийся багаж, который, по словам рабочих, «казался теплым», отнесли за пределы терминала. Исследовавшие сумку взрывотехники пришли к выводу, что ее содержимое не несет никакой угрозы. После этого представители местного отделения ФБР заявили, что терминал вновь безопасен, и несколько сотен человек, простоявших на морозе около часа, вернулись в здание.
Что именно находилось в подозрительной сумке, не уточняется. Тем не менее, стало известно, что багаж принадлежал пассажиру рейса Нью-Йорк-Ричмонд. Сотрудники службы безопасности аэропорта отметили, что этот человек был снят с рейса, а борт продолжил следовать по маршруту.
На данный момент аэропорт работает в штатном режиме.
Комментарии читателей Оставить комментарий