]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сбежавшую из-под ареста американку нашли спустя 37 лет

11:24 5.02.2014
Джуди Линн Хэймен. Фото Управления исполнения наказаний Мичигана
Джуди Линн Хэймен. Фото Управления исполнения наказаний Мичигана

Полиция Сан-Диего нашла женщину, которая 37 лет назад сбежала из-под ареста. Как сообщает 5 февраля Associated Press, 60-летняя Джуди Линн Хэймен (Judy Lynn Hayman) жила в пригороде под вымышленным именем.

Арестованная девушка ждала приговора суда в городской тюрьме Сан-Диего, и в 1977 году ее должны были перевести в Мичиган для отбывания наказания. Воспользовавшись обстоятельствами, женщина, которую обвинили в краже, ускользнула от полицейских, после чего ее так и не смогли найти.

Спустя несколько десятков лет местная полиция по наводке Департамента исполнения наказаний Мичигана обнаружила квартиру, где могла скрываться беглая преступница. Дверь открыла женщина, крайне напоминающая по описаниям заключенную, и назвалась Джеми Льюис. В качестве доказательства она показала полиции документы, однако сотрудники органов поймали ее на несоответствиях в рассказе о собственной жизни.

«На самом деле, ее выдали глаза, — рассказали правоохранители. — Глаза на фотографии, которую нам дали в участке, были слишком похожи на те, что смотрели на нас». После этого пожилую беглянку доставили в полицию, где и установили личность.

Случившемуся удивились не только в мичиганском департаменте, но и в ставшем уже родным доме преступницы. Оказалось, что 32-летний сын Хэйман ничего не знал о сроке матери, как и соседи, которые отметили ее исключительно спокойный образ жизни.

До сих пор неясно, как именно слуги закона вышли на место проживания женщины. По словам полицейских, после ареста девушки в 1977 году ей грозило от 16 месяцев до двух лет тюрьмы. Как будет устроена ее дальнейшая судьба сейчас, не сообщается.

Случай с Хэймен поразительно похож на судьбу другой американки Мэри Уолш (Marie Walsh), которая сбежала из тюрьмы в Мичигане в 1976 году. Она также переехала в Сан-Диего и взяла себе вымышленное имя Сюзан Лефевр, однако спустя 31 год, в 2008-м, городские власти вновь арестовали женщину по старой статье (распространение героина). Впоследствии она провела в тюрьме 13 месяцев, вернулась в Сан-Диего и написала книгу — «Повесть о двух жизнях», которую посвятила нелегкому испытанию.

Темы: Калифорния, США, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Пенитенциарные учреждения в мире, Правоохранительные органы в мире, Забавные рекорды и достижения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
Ива Нова «Много нас тут»
В России начат прием заказов на кросс-купе Geely Tugella
Iron Mask «Master of Masters»
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.