]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Избитая журналистка Чорновол назвала абсурдными выводы генпрокуратуры

23:06 6.02.2014
Татьяна Чорновол. Фото с сайта wikipedia.org
Татьяна Чорновол. Фото с сайта wikipedia.org

Журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновол раскритиковала результаты расследования по факту ее избиения. Об этом она написала в личном блоге на сайте издания.

По словам активистки, генпрокуратура выдвинула абсурдную версию мотивов нападения на нее. Девушка объяснила, что покушение на ее жизнь произошло не из хулиганских побуждений, как решили в ведомстве. По мнению Чорновол, она поплатилась здоровьем за то, что «подрезала» Януковича».

Также журналистка утверждает, что Роман Залюбовский, который признался в избиении, является подставным лицом. Как отметила девушка, в беседе с ним она поняла, что молодой человек «не знает деталей того, что произошло на Бориспольской трассе». Чорновол предполагает, что «виновный» мог быть соучастником преступления, но не играл в организации нападения главную роль.

Ранее журналистка назвала заказчиком своего избиения президента Украины Виктора Януковича. Причиной тому, по ее мнению, стал трехлетний труд по разоблачению деятельности главы государства. Как предполагает активистка, терпение Януковича могло закончится после некоторых действий, «которые раздражали его лично и членов его семьи».

Сегодня, 6 февраля, заместитель генпрокурора Украины Роман Андреев отчитался о завершении расследования по факту избиения журналистки ««Украинской правды». По версии ведомства, активистка создала на дороге аварийную ситуацию, что вызвало агрессивную реакцию молодых людей, сидевших в «подрезанном» автомобиле. Таким образом, следователи пришли к выводу, что нападение на Чорновол было совершено из хулиганских побуждений.

В результате обвиняемыми оказались Сергей Котенко, Роман Залюбовский, Андрей Зинченко, Александр Храмцов, Андрей Насиковский, а также еще двое не установленных лиц. Также Андреев добавил, что уехавший из Украины Зинченко был задержан в Москве, и теперь генпрокуратура готовит запрос для его экстрадиции.

25 декабря прошлого года оппозиционная журналистка и участница «Евромайдана» была жестоко избита на Бориспольской трассе под Киевом, получив серьезные травмы лица и телесные повреждения. Первоначально правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Позже, когда инцидент приобрел широкий общественный резонанс, следователи добавили в уголовное производство статью «Умышленное средней тяжести телесное повреждение». Подозреваемым грозит до четырех лет лишения свободы.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Журналистское сообщество в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2014, 06:05
    Гость: стыдно за вас, украинцы

    Когда-то героями на Украине считались комсомольцы Краснодонска, которых пытали в гитлеровских застенках, а затем ещё живыми сбрасывали в штольни шахт.
    А теперь у них - "Даёшь "Евромайдан"!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.