]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Националисты Литвы предложили цензурировать российское телевидение

05:49 8.02.2014
Фото с сайта thebestschools.org
Фото с сайта thebestschools.org

Литовские националисты из оппозиционной партии «Союз Отечества – Христианские демократы» разработали «мягкую стратегию сдерживания России», согласно которой российские телепередачи и кинофильмы с «московской пропагандой» должны быть запрещены, передает 7 февраля агентство Delfi.

Фильмы и телепроекты, где «прославляются деятели, совершившие преступления против литовских граждан, или советские времена», следует вообще не допускать к показу, считают депутаты. Также они настаивают на том, чтобы «идеологические произведения советского народа» покинули общественное пространство Литвы.

В отношении кинофильмов, которые все же будут разрешены, авторы стратегии предлагают применять особую налоговую политику – в первую очередь она коснется всех фильмов, которые субсидировало российское правительство. «Потенциально опасную» кинопродукцию литовцы смогут опознать по маркировке «Сделано в России» – таким знаком, по убеждению националистов, следует помечать все без исключения российские фильмы и телепередачи.

Необходимость таких мер депутаты объясняют заботой о молодом поколении, у которого необходимо вырабатывать устойчивость к пропаганде. По словам авторов инициативы, Москва и сама применяет в отношении Запада и стран Европы инструменты «мягкой силы», при этом гораздо более интенсивные и эффективные. Одним из таких инструментов, по словам лидера «Союза Отечества» Андрюса Кубилюса, выступает «различного рода культурная инвазия с газмановыми во главе».

В конце января бороться с влиянием России призывал министр обороны Латвии Раймонд Вейонис. Для того, чтобы дать отпор «мягкой силе» Москвы, он предлагал укрепить движение юных ополченцев, привить молодежи любовь к Родине, «чтобы была более стабильная основа государства».

Темы: Литва, Кино в России, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отношения России с республиками бывшего СССР, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2014, 21:58
    Гость: Леонид

    Пусть больше будет в бывших республиках таких, как Газманов и народы наши поймут, что и у нас и у них одна история, одна беда и что вместе мы сила, которая сможет противостоять нашим врагам А Газманова я уважаю и за его позицию к здоровому образу жизни и за его песни. МОЛОДЕЦ. Больше бы таких парней для матушки России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.02.2014, 21:23
    Гость: Вадим

    Зачем трудится, Россия сама позаботится о цензуре. Будет, например, давать права на трансляцию только национальным каналам, как сделала это для Олимпиады в Сочи. По-русски в Латвии смотреть негде. Те кто на латышском не смотрят - российской пропаганде не подвергнутся. Спасибо Путину. Очень мудрая политика. Похоже нас окончательно продали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.02.2014, 19:13
    Гость: друид

    Похоже эти нац отморозки из Прибалтики и запада Украины не понимают что ведут дело к весьма нехорошим явлениям. Им же хуже будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.02.2014, 18:41
    Гость: Патриот

    Комментароты говорят, что запретить нельзя. МОЖНО. И интернет можно. И ообще весь мир хозяева жизни опускают в средневековье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.02.2014, 16:40
    Гость: gvozd

    националисты которые стреляли по своим литовацам у телецентра - как же это "националисты"?
    это шестерилы госдепа.
    и как же они интересно запретят? глушилки что ли будут ставить? А спутниковый сигнал как?
    на воре шапка горит..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Путь упрощения: зачем предлагать убрать Толстого и Шолохова из школьной программы?
Redemption «I Am The Storm»
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.