]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Губернатор штата Вашингтон ввел мораторий на смертную казнь

08:33 12.02.2014
Фото с сайта elektricheskoe.ru
Фото с сайта elektricheskoe.ru

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли ввел запрет на исполнение смертных приговоров. Об этом сообщает New York Times.

По словам Инсли, он принял это решение, пообщавшись несколько месяцев с прокурорами, сотрудниками правоохранительными органами и семьями убитых преступников, передает Associated Press.

«В этой системе слишком много недостатков. Я надеюсь, что теперь штат Вашингтон присоединиться к национальному обсуждению вопроса о смертной казни», — заявил Инсли. Губернатор также подчеркнул, что пока он занимает свой пост, смертные приговоры исполняться не будут.

Не все восприняли инициативу Инсли положительно. Так, глава юридического комитета палаты представителей штата Джей Родн (Jay Rodne) отметил, что заявление губернатора слишком преждевременное. «Правосудие не должно уходить на «перерыв». Если народ действительно поддерживает такое решение, тогда давайте устраивать слушания и голосовать», — предложил республиканец.

Ранее Инсли выступал в поддержку смертной казни. По этой причине он также пояснил, что последние годы в кресле губернатора заставили его «переосмыслить свою позицию».

В настоящее время в так называемой «камере смертников штата» находятся девять человек. Однако последняя казнь в Вашингтоне произошла еще в 2001 году. В прошлом году Мэриленд стал 18-м штатом США, полностью отменившим смертную казнь. В ряде штатов, сохранивших высшую меру наказания, смертные приговоры выносятся, однако, по разным юридическим основаниям, в исполнение так и не приводятся. 

Темы: США, Правоохранительные органы в мире, Законотворческая деятельность в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2014, 10:06
    Гость: хех

    Неужели в США проблескнула искра гуманизма? Это же чудо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Хуго-Уго «Мотороллер»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.