]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Датский зоопарк отказался от умерщвления еще одного жирафа

04:10 15.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Администрация датского зоопарка Jullands Pakr отказалась от своих планов по умерщвлению второго жирафа по кличке Мариус. Об этом говорится в сообщении на странице зоопарка в Facebook.

«Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) не будет отправлять в наш зоопарк самку жирафа. Вследствие этого у нас останутся оба ныне живущих самца», - отмечается в нем. Кроме того, представители администрации заявили, что и не планировали убивать никого из этих животных. По их словам, отвечая на вопросы СМИ, они лишь предположили такую возможность. Однако пресса подала ситуацию в несколько преувеличенном виде.

В начале февраля руководство Jullands Pakr отправило на убой полуторагодовалого жирафа Мариуса, обитавшего в копенгагенском отделении зоопарка. Причиной тому послужила непригодность животного для разведения, поскольку оно появилось на свет в результате кровосмесительных отношений. Петицию в защиту жирафа подписали почти 30 тысяч человек. Однако администрация зоопарка не приняла ее во внимание, как и предложения добровольцев, предлагавших выкупить животное.

Жираф был убит из пневматического арбалета, после чего его тушу разделали в присутствии посетителей, среди которых было немало детей, и скормили львам.

Когда из сообщений СМИ стало известно, что такая участь грозит тезке Мариуса в городе Видебек, с идеей приютить жирафа выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, написавший об этом в своем Instagram. Он выразил надежду, что его предложение будет рассмотрено руководством зоопарка и пообещал обеспечить животному надлежащие условия содержания. Наряду с чеченским президентом намерение выкупить Мариуса с целью спасения от печальной участи высказывали братья Запашные.

Темы: Дания, Резонансные убийства и покушения в мире, Животные, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Зоопарки и национальные парки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2014, 15:57
    Гость: maria

    Публичный акт вандализма...И это Дания 21 века????!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2014, 10:53
    Гость: В Европе живут европитеки?

    Убить жирафа из арбалета?
    Разделать тушу на глазах детей?
    Скормить это мясо тут же львам?
    Фашисты и те до такого бы не додумались!!!
    Воистину - Поскреби европейца и найдёшь неандертальца!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
Японское барабанное шоу «Море синего леса», 24 апреля и 11 мая, Театр Терезы Дуровой
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
QuetzalQoatl «Mictlan»
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.