]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине отменили региональный статус русского языка

16:54 23.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Депутаты Верховной Рады отменили закон о государственной языковой политике, который позволял наделять официальным статусом русский и другие языки на территории республики, передает УНИАН. За такое решение проголосовали 232 парламентария.

По данным издания, в пояснительной записке говорилось, что закон противоречит украинской Конституции. Также отмечалось, что этот документ был принят с грубым нарушением процедуры, установленной в государстве.

Отмененный закон, который был одобрен 3 июля 2012 года, позволял использовать в официальном делопроизводстве тот язык, на котором на конкретной территории говорят не менее 10 процентов жителей. После этого некоторые городские и облсоветы предоставили русскому языку статус регионального.

В то же время в некоторых областях на западе Украины, например Тернопольской и Львовской, местные власти отказались признать данный закон. Негативно отнеслась к документу и оппозиция, посчитавшая его угрозой для положения украинского языка и пообещавшая отменить его в случае прихода к власти.

За последние три дня Верховная Рада приняла большое количество важных политических решений. В первую очередь, депутаты проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на май 2014 года. Также парламентарии освободили от исполнения обязанностей глав МИД, Минздрава, МВД, Генпрокуратуры, а также министерства образования.

Темы: Украина, Законотворческая деятельность в мире, Положение русскоязычного населения Украины, Ситуация на Украине, Верховная Рада Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2014, 10:56
    Гость: Александр

    Ни когда народное восстание,переворот в государстве, не делался самим народом-запомни это ущербный, если ты это не понимаешь.Всегда за этим стояли заинтересованные люди с разными целями.Вы просто идиоты,жертвы Майдана бессмысленны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2014, 10:41
    Гость: Александр

    А может наоборот,западенцам свалить в Европу о которой они мечтают.Там вас Обама встретит,будете ему попку целовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.02.2014, 22:23
    Гость: СВ

    Теперь новая власть Вам покажет, что такое проблемы(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.02.2014, 00:04
    Гость: Киевский

    а никто ничего не запрещает,я как русскоговорящий не испытываю никаких проблем в этом плане,это великодержавные шовинисты из пальца проблему высасывают)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.02.2014, 21:59
    Гость: matopoppig

    Да не слушайте вы киевлян и прочих русскоязычных коллаборационистов. Как правило, это либо зажравшиеся столичные жители (в Киеве 1.000 убитых енотов считается маленькой зарплатой), либо бизнесменьё, которым наплевать на язык, лишь бы бабло исправно капало.

    Языковой вопрос все годы "нэзалэжности" раскалывал Украину.

    А на Украине нацистский переворот. На Украине настала ночь и это, похоже, на долго...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (141)
]]>
]]>
Выбор читателей
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Сочи «Делай на Обород»
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.