]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таиланде число погибших в результате акций протеста выросло до 22 человек

18:51 24.02.2014
Йинглак Чинават. Фото с wikimedia.org
Йинглак Чинават. Фото с wikimedia.org

Число погибших в результате антиправительственных акций протеста, начавшихся в Тайланде в октябре минувшего года, возросло до 22 человек, в том числе детей. Об этом сообщает агентство EFE.

Более 750 человек, по данным агентства, получили ранения. 23 февраля, в воскресенье погибли два человека и еще 22 получили ранения в результате взрыва гранаты в месте проведения демонстрации в столице Таиланда Бангкоке. Жертвами стали 40-летняя женщина и 12-летний мальчик.

Кроме того, вспышка насилия была зафиксирована 22 февраля в провинции Трат на востоке Таиланда, когда группа неизвестных совершила атаку на участников антиправительственной демонстрации. Боевики применили против манифестантов огнестрельное оружие и гранаты, в результате чего погибла 5-летняя девочка, и еще не менее 35 человек получили ранения различной степени тяжести, отмечает агентство.

Манифестанты вышли в октябре 2013 года на улицы с требованием отставки правительства во главе с Йинглак Чинават. По мнению протестующих, она представляет интересы изгнанного из Таиланда своего брата и бывшего премьера, миллиардера Таксина Чинавата, покинувшего страну после военного переворота в 2006 году.

Поводом для недовольства людей стала попытка властей провести через парламент законопроект об амнистии, который, по мнению наблюдателей, способен оправдать Чинавата и позволить ему вернуться на родину.

Под давлением со стороны оппозиции премьер объявила о создании временного правительства и назначила досрочные выборы на начало февраля. Протестующие, в свою очередь, сорвали голосование в ряде избирательных округов страны. Результаты выборов будут оглашены после того, как в конце февраля пройдут довыборы на участках, где было сорвано волеизъявление.  

Темы: Бангкок, Таиланд, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
Как ускорить заживление ран?
Советы по уходу за садом на подоконнике
Владимир Преображенский — генератор новых трендов: от «Бархатного подполья» до азиатского прогрессив-джаза
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.