]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крымчане обратились в генконсульство России за статусом беженцев

12:38 27.02.2014
Генеральное консульство РФ в Симферополе. Фото с сайта simferopol.mid.ru
Генеральное консульство РФ в Симферополе. Фото с сайта simferopol.mid.ru

В генеральное консульство РФ в Симферополе стали обращаться жители Украины, которые просят предоставить им статус вынужденных переселенцев или беженцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генконсула Вячеслава Светличного.

Светличный не назвал точное число обратившихся и не раскрыл детали поступивших заявлений. При этом он подчеркнул, что сотрудники ведомства не опасаются за свою безопасность.

В среду, 27 февраля, в Симферополе одновременно прошли два митинга: один в поддержку смены власти на Украине, а второй — против Майдана и за союз с Россией. На следующий день группа вооруженных людей захватила здания парламента и Совета министров Крыма и водрузили на них российские флаги.

По одним данным, в акции принимают участие представители «самообороны русскоязычных граждан Крыма», по другим — бойцы спецподразделения «Беркут», однако данная информация пока не была подтверждена.

Захватчики отказались вести переговоры с премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым. В настоящее время здания окружены сотрудниками милиции. Представитель активистов, находящихся внутри, заявил, что они пропустят в парламент только спикера и законно избранных депутатов. 

Темы: Россия, Крым, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2014, 21:48
    Гость: он в своей стране порядки наводит

    Бу-га-га 4 раза!
    Каждый раз, увидев очередного джамшуда, вспоминаю про Путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2014, 17:38
    Гость: Надежда

    Крым хочет спокойствия. В Крыму дали возможность провести заседание, и уже эта "новая власть" кричит о теракте. Где они были, когда их сторонники растреливали переговорщиков, просящих вывести женщин из административного здания? Почему тогда они сами захватывали административные здания? Вы говорите о европейских принципах, так дайте крымчанам высказать свое мнение, не опасаясь за свою жизнь.Дайте людям возможность общаться на родном языке. Защитите их от фащиствующих молодчиков, тогда им не надо будет самим защищаться. Молодцы ребята, кем бы они не были, а если это "Беркут", то вдвойне молодцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2014, 15:52
    Гость: dalv

    иди наводи порядок в США: там 800 концлагерей пустует - вот и наполняйте! маккейн,райс,семья бушей - по ним тюрьма плачет, а вы тут время теряете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2014, 15:22
    Гость: Светлана

    Путин никого никуда не засылает,он в своей стране порядки наводит,а вот то что твориться в Украине хаос и разруха,к власти рвутся американские "подстилки".И не надо втягивать в беды Украины, Путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2014, 14:56
    Гость: Vlad

    А особенно когда Путин засылает своих боевиков в независимое государство Украину!!! Какого хрена им там делать? Пусть у себя порядки наводит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
«Железный» Владимир Машков
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
Социально-правовые проблемы наркомании
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
«СерьГа», 17 ноября, Base
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.