]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Швейцария заморозила активы Януковича и его окружения

15:53 28.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Власти Швейцарии заморозили активы Виктора Януковича и ряда его сторонников. Об этом сообщается на сайте МИД страны.

В черный список, чьи счета были заблокированы, попали сын Януковича — Александр, экс-премьер Николай Азаров, его бывший заместитель Сергей Арбузов, экс-глава президентской администрации Андрей Клюев (и его брат, бизнесмен Сергей Клюев), а также экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева, бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, бывший начальник МВД Виталий Захарченко и экс-министр юстиции Елена Лукаш.

Помимо этого, заморожены активы действующего министра аграрной политики Николая Присяжнюка, министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, главы Миндоходов Александра Клименко, главы Минфинансов Юрия Колобова, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, председателя Харьковской областной госадминистрации Михаила Добкина, мэра Харькова Геннадия Кернеса, нардепа-регионала Юрия Иванющенко и заместителя главы управления МВД по экономической безопасности Бориса Колесникова.

В пятницу, 28 февраля, также закрыты 18 украинских банковских счетов в Австрии. МИД страны мотивировал это тем, что данные лица подозреваются в коррупции и нарушении прав человека. При этом бывшие оппозиционеры в черный список не попали.

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Виктор Янукович, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2014, 21:06
    Гость: Alien

    Я так понял, что бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, это ныне действующий глава Миндоходов Александр Клименко?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.02.2014, 21:04
    Гость: Толян

    Так им и надо, чтобы не прятали ворованное за границей. Украина стоит с протянутой рукой, а Украинские олигархи держат на счетах в западных банках 450 милииардов долларов украденых денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.02.2014, 20:32
    Гость: охотник за бакланами

    Почему только Януковича? Необходимо заморозить счета,и активы , всех российских чиновников пока не выдадут Иуду в руки правосудия

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.02.2014, 20:32
    Гость: Вадим Ник

    А что там Тимошенко ? Американцы крепко держат эту бабушку "за компромат", полученный от Лазаренко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.02.2014, 20:15
    Гость: т.Маузер

    А что забыли заблокировать счета Яценюка, Тимошенко и прочих майданутых? Они же все это затеяли и людей они стреляли7

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
Мemra «Memra» (винил)
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.