]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На референдум о статусе Крыма вынесут вопрос о присоединении к РФ

12:40 6.03.2014
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

Референдум о статусе Крыма снова перенесли на более раннюю дату и назначили на 16 марта. Об этом сообщил премьер-министр республики Рустам Темиргалиев.

По данным агентства «Навигатор», на референдуме жителям полуострова предложат ответить на два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

Как рассказал агентству депутат Сергей Шувайников, решение о дате и предмете голосования принял парламент. Его поддержали 80 депутатов из ста.

Первоначально референдум назначили на 25 мая, затем срок его проведения сдвинули на 30 марта. О проведении общекрымского плебисцита стало известно в конце февраля. На голосование должны были вынести только один вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

В ночь на 27 февраля неизвестные с оружием заняли здания Рады и правительства Крыма в Симферополе, вывесив на них российские флаги. Впоследствии местные депутаты провели внеочередную сессию и постановили провести референдум о расширении статуса автономии. Самопровозглашенные власти Украины объявили события в Крыму попыткой вторжения российской армии и обратились за международной помощью.

Президент РФ Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции заявил, что пока не намерен вводить войска на территорию Украины, так как не видит в этом необходимости.

Также он отметил, что присоединение крымской автономии к России не рассматривается, так как жители полуострова сами должны решать свое будущее. Президент заверил, что РФ не будет подогревать сепаратистские настроения и провоцировать Крым на отделение.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Голосования и референдумы в мире, Отношения России и Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2014, 12:32
    Гость: Артем

    Это будет не референдум, а просто покажут цифры которые им выгодно. Россия проплатила большинство того, что мы видим в восточной Украине. Аксьонову уже просто деваться некуда вот он и прячется за российскими солдатами и действует по указке Кремля, а иначе его тюрьма в Украине ждет. Лично мое мнение:" Нечего российским войскам в Украине делать, а по Губареву и Аксьонову тюрьмы плачут, продались за конфетку".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2014, 17:24
    Гость: СБ

    Спортсмен-то спортсмен , но вот , помнится , когда косовские сербы обратились с просьбой о российском гражданстве - струхнул . Решил несколькими фурами с гуманитарной помощью "отбояриться"... Сейчас бы так не вышло ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2014, 15:27
    Гость: эст

    Да все утрясется - "лидер нации" понял, что фокус не прошел, скоро заземлит весь этот шовинистический угар. Газ продавать надо, а дочернее предприятие Газпрома Россия и погодить может вместе с "русскоязычными".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2014, 15:23
    Гость: Валентин

    Я не поэт, но как-то так получилось...по Звездинскому.

    Четвертые сутки пылают покрышки.
    Творятся бесчинства, что бог упаси...
    На площадь майдана бендеровцы вышли
    И топчют ногами Столицу Руси.

    По Киеву бродят фашистские знаки.
    Бандиты майдана заходят в дома.
    Не падайте духом наш доблестный Харьков,
    Родные крымчане - надеть ордена.

    Неужто мы снова увидим руины,
    Неужто зараза грозит нам войной,
    За что вы боролись,товарищ Корчагин,
    За что умирали,Олег Кошевой.

    Мы слышим угрозы из-за границы,
    Но пусть не надеются за рубежом.
    Мы насмерть стояли и в сорок первом,
    И так же сегодня к победе придем.

    А тем кукловодам из-за океана,
    Кто черную совесть совсем потерял,
    Пора уж усвоить, пугать нас не надо,
    Отпор будет жестким, как раз по зубам...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.03.2014, 15:14
    Гость: Ну ты даёшь!

    Ты чего там, на отдельной планете обосновался, где кроме Кремля и Замкадья ничего не растет и ходят стада непуганых идиотов? Это война, дружок, и ты уже проиграл, только потому, что позволил войне случиться, поддержав Путина сотоварищи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СерьГа «Своим чередом»
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Что стоит за демаршем Лаврова?
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.