Башар Асад поддержал позицию России по Украине

Президент Сирии Башар Асад направил российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил солидарность с позицией РФ по ситуации на Украине, передает местное агентство SANA.
В сообщении лидер арабской республики поддержал попытки президента РФ восстановить безопасность и стабильность на Украине. По мнению сирийского лидера, Кремль проводит мудрую политику, которая соответствует принципам международного права и уставу ООН.
4 марта Путин выступил на пресс-конференции, на которой он заявил, что произошедшие на Украине события в конце февраля — антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. По его мнению, Виктор Янукович действовал в рамках своих полномочий, но не смог спасти ситуацию. Также президент уверен, что подстрекателями к насилию выступили «западные инструкторы», подготовившие бойцов отрядов самообороны.
Путин продолжает считать Януковича легитимным президентом Украины, но не видит его в кресле главы государства. Кроме того, российский лидер заверил, что пока не собирается отдавать приказ о вводе войск на территорию соседней страны.
Как выяснили социологи ВЦИОМа, на фоне новостей о сложившейся ситуации на Украине, а также в связи с победой россиян на сочинской Олимпиаде, рейтинг президента РФ достиг достиг двухлетнего максимума.
Как сообщают СМИ, граждане страны разделяют политику Кремля в отношении соседнего государства — последние дни на улицах крупных российских городов проходят акции в поддержку украинцев, борющихся с самопровозглашенной властью в Киеве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ты и твои лживые руководители в их число не относитесь . Так что спите спокойно дорогие товарищи.
Федя а порядочные в твоём понимании люди это кто?
Вор должен сидеть ,,,
Единственный политик с Ближнего востока который решил поеддержать Россию в защите своих интересов и русских на Украине. А его чуть было российские политики не продали и не кинули за несколько серебренников, обещенных взамен на их измену штатами, как они до этого сдали Саддама и Каддафи за призрачные вознаграждения, разрешения постоять в одной комнате с американским послом и посмотреть как он наворачивает русскую икру на завтрак и запивает русской водкой.
И встрять не по детски,,,