Глава Луганской области назвал свое заявление об отставке недействительным

Михаил Болотских, назначенный губернатором Луганской области 2 марта, заявил, что написал заявление об увольнении под давлением и фактически остается легитимным главой мэрии. Документ, свидетельствующий о его отставке, по его мнению, недействителен.
«Продолжаю выполнять возложенные на меня обязанности главы обладминистрации. Для того чтобы остановить сегодня захват ОГА и предотвратить возможные провокации, под давлением был вынужден написать заявление, которое, по сути, не имеет юридической силы», — написал Болотских 9 марта на своей странице в Facebook.
Он заверил, что силовые структуры области работают в обычном режиме и занимаются урегулированием ситуации в правовом поле.
«Любой, даже самый наболевший вопрос, должен решаться мирным путем. Уверен, что луганчане, в первую очередь, хотят мира и спокойствия. Призываю все радикально настроенные силы идти именно по этому пути. Не раскачивать и не накалять ситуацию, а вступать в диалог», — заключил Болотских.
Ранее тем же днем около трех тысяч человек собрались у здания Луганской мэрии, где выступили против назначения нового руководства региона. В итоге митингующие захватили здание городской администрации и потребовали от Болотских отставки. В ответ тот написал заявление о сложении полномочий, которое публично зачитали демонстранты.
На крыше Луганской мэрии активисты водрузили российский триколор. Сообщалось, что милиция сначала сопротивлялась действиям митингующих, однако после отступила.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда майданили против Януковича, все кричали "он вор, геть" "сбросим янука заживем по чесному", захватили власть, читаю, назначили: в один район губернатором олигарха - 2 лярда баксов, в другой район - 20 лярдов баксов, и тд.
Эти олигархи, что, воруют как то по другому, "голубые воришки", или на всех этих бендеровцах ценники на лбах нарисованы, любой миллионер может себе доходное местечко в Донецке прикупить?
Так может поторгуемся, прикупим себе кусочек украины у галичан, 50 лярдов, все довольны и никакого кризиса.
Ю-восток! Вы почему своих "народных губернаторов" сдаете не лигитивной власти!???? У, вас что лидеров кучи? Смешно получается и грусно: выбрали "народного", приехали кучка радикалов, раз и забрали, а народ где!???? Вас тысячи, не кому охранять и заступиться? Вы хоть историю в школе учили, в армии кто то служил? А, завтра, кучка радикалов, вас в лагеря начнет загонять, газами травить и т.д., что молчать будите или правозащитников западных просить!??? Если так пойдет, кто за вас заступаться будет?
Странный какой-то мужик этот Болотских. Когда писал, всё переспрашивал что писать, как сформулировать. В конце расписался. Без всякого принуждения, всё время камера снимала. Заявление, написанное собственной рукой губернатора, показали на камеру крупным планом.
А теперь - "недействительно"!
Ну и прохвост.
Под давлением назначили, под давлением сняли. Дорогу указали правильную через чёрный ход. Но он не понял. Подпись оказалась недействительная. Я думаю, для лучшей усвояемости информации ему необходимо следующий раз на рабочий орган печать поставить сорок шестого размера.
Получается, что на "майдане" - можно, а в Луганске - нельзя, хотя речь идет об одних и тех же действиях. Луганчане, по крайней мере, никого не жгли, и первыми начали не они.