Украина отозвала своего посла из Москвы из-за ситуации в Крыму

Киев отозвал из Москвы своего посла Владимира Ельченко для консультаций в связи с ситуацией вокруг Крыма, говорится на сайте украинского МИДа.
Накануне более 96 процентов избирателей республики проголосовали за вступление в состав России. Киев и западные страны признали его нелегитимным. Москва, наоборот, заявила, что плебисцит был проведен в рамках международного права и устава ООН.
В ответ на проведенный референдум министерство обороны Украины объявило о частичной мобилизации вооруженных сил, а США и Евросоюз ввели санкции против российских и украинских высокопоставленных чиновников.
Белый Дом заблокировал активы спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, помощника президента Владислава Суркова, советника главы государства Сергея Глазьева, вице-премьера Дмитрия Рогозина, сенатора Андрея Клишаса, а также депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Леонида Слуцкого. Также санкции коснулись Виктора Януковича, главы правительства Крыма Сергея Аксенова, спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова и лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука
В свою очередь Евросоюз заморозил собственность и запретил въезд на территорию стран-членов 21 должностному лицу из РФ и Украины, среди которых оказались 10 сенаторов и депутатов, а также высокопоставленные военнослужащие.
Комментарии читателей Оставить комментарий
17 трилионов после дождика в четверг ВСЕМ..не имеющим туалетной бумаги.
Вопрос проспись раслабься американец уже сзади своих девчат ты уже давно продал Настала твоя очередь.
Предвосхищая всю серию вопросов отвечаю - "за" проголосовало 80% от зарегистрированных избирателей Крыма, явка около 85%.
Сумму прописью, плиз!
Говорят, что проголосовало 96 % пришедших. А сколько их пришло то?