]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Дома Романовых предостерегла Запад от санкций против России

09:11 21.03.2014
Мария Владимировна Романова. Фото с сайта wikimedia.org
Мария Владимировна Романова. Фото с сайта wikimedia.org

Императорский Дом Романовых будет отговаривать королевские дома Европы от введения ограничительных мер в отношении России. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Разумеется, общаясь со своими августейшими родственниками, я постараюсь ознакомить их со всеми аспектами проблемы и попрошу употребить весь их авторитет для того, чтобы не допустить эскалации противостояния России и Запада», — заявила глава дома Романовых, княгиня Мария Владимировна.

Она назвала принятие санкций против РФ беспрецедентным случаем. «Даже в период холодной войны таких санкций к СССР и к его государственным деятелям не применялось», — пояснила княгиня.

По ее мнению, в Советском Союзе «попиралась свобода совести и мысли, осуществлялись политические репрессии, имели место неоднократные вооруженные вмешательства в дела других стран», поэтому поводов ввести санкции «было гораздо больше».

Представительница династии отметила, что санкции причинят урон «не только экономике России, но и экономике европейских стран». «В крайне сложных условиях мирового кризиса устраивать такие политические игры неразумно. Россия — великая страна, способная выдержать любые санкции. Разговаривать с ней языком угроз и шантажа контрпродуктивно», — заключила она. 

Тем временем США уже утвердили два «черных списка» российских официальных лиц и организаций, против которых вводятся санкции. Во второй перечень вошли ближайшие сподвижники президента РФ Владимира Путина. Также санкционный список составил ЕС, в настоящий момент в него включены 33 гражданина РФ. Россия ввела ответные санкции против американских чиновников.

Напряженность в дипломатических отношениях между Россией, ЕС и США возникла после того, как 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, на котором 96 процентов жителей полуострова проголосовали за вхождение в РФ. 18 марта президент России Владимир Путин подписал с руководством республики договор о присоединении. 

Темы: Россия, Европа, Крым, США, Украина, Отношения России и стран Западной Европы, Отношения России и США, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2014, 17:17
    Гость: гость

    Может Америку спасти так же, как она спасла Японию атомными бомбами.
    Только количество по штуке на штат

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2014, 13:17
    Гость: Carlos

    Просто эта дама понимает, что для Запада это дело очень тухлое...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.03.2014, 12:24
    Гость: Александр М

    Любой человек поддерживающий позицию России нам сейчас полезен, особенно, если это влиятельный патриот действующий в бескорыстных целях. Самое главное, чтобы русское единство не отстало от русского духа в возрождающемся Русском мире.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.03.2014, 11:47
    Гость: Морро

    Что нафталин еще в моде?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.03.2014, 11:46
    Гость: Aquator

    Всю свою Россия кого-то спасала,то братьев-славян,которые потом гадили России,наверное в знак благодарности,то братские народы социалистической ориентации,теряя миллиарды и т.д.,т.п.Если после крушения долларовой системы уцелеет Китай,то и надо России уходить из долларовой системы в юаньскую,а не спасать наглых живоглотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карвинг: превратим арбуз в цветок
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Leaves' Eye «The Last Viking»
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.