]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Северная Корея запустила 30 ракет малой дальности

06:52 22.03.2014
Фото с сайта haaretz.co.il
Фото с сайта haaretz.co.il

Армия КНДР произвела пуски сразу 30 ракет малой дальности. Как сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на официальные источники, стрельбы проводились в три этапа.

Согласно сведениям агентства, пуски производились около 4:00 утра по местному времени (23:00 мск). Все ракеты, пролетев около 60 километров, упали в акватории Японского моря. Тип ракет не уточняется.

Ранее, в середине и начале марта, северокорейская армия уже производили аналогичные стрельбы на фоне ежегодных совместных военных учений Южной Кореи и США. Тогда были выпущены десятки ракет.

В Сеуле считают подобные действия северного соседа «провокационными» и потенциально опасными для морских судов и самолетов. Южнокорейские власти, полагая, что КНДР своими действиями усугубляет и без того напряженную обстановку на Корейском полуострове, неоднократно требовали прекратить запуски.

В Пхеньяне, наоборот, уверены в том, что угроза исходит от Южной Кореи. Власти КНДР называют учения южнокорейских и американских военных подготовкой к вторжению на север и демонстрируют свою способность дать отпор потенциальным агрессорам.

Северная и Южная Корея пребывают в состоянии войны с 1950 года. Несмотря на то, что активные боевые действия они не ведут уже более полувека, мирный договор между двумя государствами так и не был подписан.

Темы: Северная Корея, Южная Корея, Армии иностранных государств, Вооружения в мире, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2014, 09:20
    Гость: Lаврентий

    Россию и Украину также хотят превратить в подобие Северной и Южной Кореи, находящихся в состоянии постоянной военной напряженности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2014, 08:51
    Гость: Иванов

    Сев. Корее ничего не остаётся, как вооружаться даже в ущерб собственной экономики. Их посути предали все бывшие "соратники". И вопреки всему они Живут!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Кто повинен в терактах в России?
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.