]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президент США отказался от электронной почты из-за слежки АНБ

23:07 23.03.2014

Бывший президент США Джимми Картер заявил, что предпочитает не пользоваться электронной почтой, поскольку считает, будто Агентство национальной безопасности перехватывает его переписку. Об этом 23 марта сообщает телеканал CNN.

В связи с этим 39-й американский президент предпочитает отправлять послания по обычной почте, в особенности если ему необходимо обсудить что-либо с иностранным лидером. «Я собственноручно печатаю или пишу письмо и отправляю его по почте. Думаю, что если я отправлю электронное письмо, его прочитают», – признался Картер.

Комментируя скандал, связанный с тотальным шпионажем АНБ, экс-глава государства отметил, что американская практика сбора персональной информации была «чрезвычайно либерализирована», и разведка на фоне такой вседозволенности злоупотребляла своими полномочиями.

Ранее Картер публично поддержал экс-сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, который выкрал у спецслужб секретную информацию и передал материалы прессе. Бывший президент признавал, что разоблачитель, предав огласке тайные сведения, нарушил закон, однако подчеркнул, что американские спецслужбы с их вторжением в личную жизнь американцев зашли слишком далеко.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2014, 00:35
    Гость: RS-232

    Сколько раз убеждался что Картер был самый вменяемый президент США, одно то, что при его президенте США умудрились практически сократить до минимального госдолг, говорит о многом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
Тяжелые уроки Карабаха для России
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
LASCALA «Linea»
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.