]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина отказалась от идеи восстановления своего ядерного статуса

16:39 25.03.2014
Андрей Дещица. Фото пользователя Flickr U.S. Department of State
Андрей Дещица. Фото пользователя Flickr U.S. Department of State

Украина не собирается восстанавливать свой ядерный статус. Об этом заявил и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время саммита по ядерной безопасности в Гааге, передает «Укринформ».

По словам главы ведомства, нынешние власти в Киеве подтверждают свои обязательства по договорам относительно нераспространения ядерного оружия и позиционируют Украину как безъядерное государство.

Как отметил Дещица, восстановление арсеналов не позволит стране сформировать стабильные отношения с партнерами, а также обострит ситуацию в регионе в целом.

«Это опасность для нас и опасность для региона. И это не поможет положить начало диалогу, потому что угрозы — не тот метод, с помощью которого вы можете убедить людей», — подчеркнул и. о. министра.

20 марта депутаты от фракций «Батькивщина» (Валентин Королюк и Александр Черноволенко) и УДАР (Сергей Каплин) внесли в Верховную Раду проект закона о расторжении договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года.

На территории Украины находилась часть ядерного вооружения СССР. На момент распада Советского союза республика обладала третьим (после России и США) ядерным арсеналом, однако затем она добровольно отказалась от этого оружия, заручившись международными гарантиями безопасности.

Темы: Украина, Ядерное оружие, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2014, 21:09
    Гость: федор

    Да, не хватало еще украинцам ракет с ядерными боеголовками подогнать... Вот бы повеселились всякие-разные ихние сектора эти ракеты пуляючи во все стороны))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2014, 20:46
    Гость: Белогор

    Исключительно идиотское высказывание о восстановлении! Можно подумать, что на Украине есть из чего его восстанавливать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2014, 20:08
    Гость: Валерий

    Ядерное оружие, дело серьезное, самим сделать бомбу и носитель Украина не сможет, значит от НАТО придется получать. Но это возможно только после вступления Украины в НАТО. Против кого? Понятно всем. Но Россия не арабская стран. Она ответит размещением ракет на Кубе. Как минимум. Американцам это надо? Так что спим спокойно по этому поводу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2014, 19:59
    Гость: ВОТ ТАК.

    (((Украина отказалась от идеи восстановления своего ядерного статуса.))
    Она не отказалась от идеи ,ей просто и внятно оказали .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2014, 19:06
    Гость: Севастополец

    Тоже, что-ли, отказаться от постройки дачи на Луне?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
«Свинцовый Туман», 25 сентября, Lюstra Bar
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.