За пост президента Украины решил побороться один из лидеров Партии регионов
Один из руководителей Партии регионов Сергей Тигипко подал в Центризбирком Украины документы для регистрации кандидатом в президенты, передает УНИАН.
Политик подчеркнул, что зарегистрировался как самовыдвиженец, но предположил, что на съезде партии, который пройдет 29 марта, коллеги поддержат его кандидатуру.
«О кандидате в президенты мы поговорим на съезде, И я надеюсь, что в очередной раз его не перенесут и он состоится в субботу, и там будет очень принципиальный разговор, очень важный для самой партии, поскольку, к сожалению, у многих большого доверия к этому съезду нет — неизвестно, кто принимает решения о переносе... Но мы поборемся за партию», — подчеркнул Тигипко.
По мнению кандидата, досрочные выборы должны сыграть очень важную роль, потому что в стране на данный момент установилось большое недоверие к институтам власти. Тигипко отметил, что именно новый глава государства должен стать стабилизатором украинского конфликта.
Кандидат в президенты рассказал, что его предвыборная программа будет строиться на увеличении полномочий регионов, потому что, по мнению Тигипко, власть должна слышать «голоса» юга и востока Украины. «Регионал» также отметил, что он не боится конкуренции.
Ранее документы в ЦИК подал другой представитель Партии регионов Михаил Добкин. Первый кандидат в украинские президенты был зарегистрирован 14 марта. Им стал бывший заместитель генерального прокурора, а ныне заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ренат Кузьмин.
Досрочные выборы на Украине должны состояться 25 мая (последний срок подачи документов для регистрации в качестве кандидата в президенты — 4 апреля). Такое решение приняла Верховная Рада после того, как незаконно отстранила от власти легитимного главу государства Виктора Януковича. Кроме того, депутаты одобрили возвращение к Конституции 2004 года, которая существенно сокращает полномочия президента и отдает часть из них членам правительства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пусть погрызутся.Прелюбопытнейшее должно будет зрелище...
Никакой президент не решит проблем Украины без ее преобразования в федеральное государство.
Ни национальных, ни языковых, ни экономических.
Наверное уже где-то есть проект конституции Федеральной Республики Украина.
Голосовать за него или нет - решать народу Украины.
Да это же предатель русского народа с большой буквы, он категорически был против отделения Крыма, сейчас везде выступает против федерализации юго-востока Украины, это обычная пиндоская шестерка и не более того, чи не кандидат....)))