]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Похищенных в Сирии испанских журналистов освободили из плена

07:04 30.03.2014
Сирийские боевики. Фото пользователя Twitter @khalidkhan787
Сирийские боевики. Фото пользователя Twitter @khalidkhan787

В Сирии освободили двух испанских журналистов, которые провели в плену у боевиков около полугода. Об этом сообщается на сайте издания El Mundo.

Журналист Хавьер Эспиноса и фотограф-внештатник Рикардо Гарсия Виланова были похищены в сентябре прошлого года на пропускном пункте Тель-Абьяд, расположенном на сирийско-турецкой границе. Представители прессы намеревались покинуть страну, где на протяжении двух недель находились в командировке. Информация об их похищении по просьбе родственников не разглашалась в течение нескольких месяцев.

Издание отмечает, что журналисты были похищены боевиками из группировки «Исламское государство Ирака и Сирии», имеющей отношение к «Аль-Каиде». Редакция вела переговоры об освобождении своих сотрудников, однако какие-либо подробности этого процесса не сообщаются. Также остается неизвестным, был уплачен за журналистов выкуп. После освобождения Эспиносу и Виланову передали турецким военным. Предполагается, что они уже 30 марта будут в Мадриде.

Первое, что сделал Эспиноса после освобождения — позвонил в редакцию газеты и попросил коллег сообщить его семье и родным Вилановы, что оба они живы и здоровы. По словам супруги журналиста, он не позвонил домой по той простой причине, что очень плохо запоминает телефонные номера. Единственный номер, который он может набрать по памяти — редакционный, потому что туда ему приходится звонить чаще всего.

Вооруженный конфликт в Сириии продолжается с марта 2011 года. За это время, согласно данным ООН, в стране погибли более 140 тысяч человек. Сирия также считается одной из самых опасных стран для журналистов. В прошлом году там были убиты около 30 представителей прессы.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Borealis «Illusions»
Stahlmann «Quarz»
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Потомучто «Перепись»
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.