Сербия отказалась вводить санкции против России

Власти Сербии отказались вводить санкции против России из-за ситуации на Украине, заявил в интервью телеканалу RTS вице-премьер технического правительства страны Александр Вучич.
Накануне Вучич в составе правительственной делегации побывал в Брюсселе, где встретился с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Стороны, в числе прочего, обсудили внешнюю политику Москвы.
По словам Вучича, Сербия уважает территориальную целостность любого государства, однако наказывать дружественную Россию за присоединение Крыма не собирается. «Мы не будем в этом участвовать, потому что это означало бы идти против тех, кто никогда не вводил санкции в отношении Сербии, даже когда она подвергалась бомбардировкам, и когда другие нарушали ее территориальную целостность», – признался Вучич, добавив, что четко обрисовал Эштон свою позицию.
В середине марта возглавляемая Вучичем Сербская прогрессивная партия одержала уверенную победу на парламентских выборах. Сейчас правительство страны является техническим, поскольку новый кабинет министров пока не сформирован. Ожидается, что новым премьером станет Вучич. Во время натовских бомбардировок Югославии Запад внес его в список невъездных в США и ЕС чиновников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нищая-значит без нормальной инфраструктуры( дорог,воды ... и т. д.)
Спустя всего два года(после 1954 года), после передачи Крыма Украине, если сравнивать с 1953 годом, добыча железной руды на полуострове вырастает на 36%, производство электроэнергии – на 57%, вина – на 104%, стремительно возрождается животноводство, сады и виноградники.
Таким образом, истинными причинами, толкнувшими советское руководство передать Крым в состав УССР- насущная необходимость спасения крымчан от голода, а Крым от полного краха народного хозяйства.
Хрущёв приезжает в Крым поздней осенью 1953 года и сталкивается здесь с шокирующей действительностью. Множество русских приходит на встречу с большим человеком, люди жалуются на ужасные условия жизни, негодное жильё, нехватку продовольствия, переселенцы горюют от бессилия: «Капуста вянет, и картошка не растёт!».
В тот же день Хрущёв отправляется в Киев, собирает в Мариинском дворце руководство УССР и требует помочь Крыму, для чего он инициирует передачу полуострова Украине. Таким образом, на республику, которая является всесоюзной житницей, возлагается восстановление Крыма. Генсек говорит, что нужны люди, которые привычны к тёплому и сухому климату, «кто любит сады и кукурузу, а не картошку». И уже в течение ближайший нескольких лет из южных областей Украины отправляются десятки тысяч добровольцев на восстановление народного хозяйство Крыма.
Спустя всего два года, после передачи Украине, если сравнивать с 1953 годом, добыча железной руды на полуострове вырастает на 36%, производство электроэнергии – на 57%, вина – на 104%, стремительно возрождается животноводство, сады и виноградники.
Таким образом, истинными причинами, толкнувшими советское руководство передать Крым в состав УССР, правильно будет считать не самодурство или широкие жесты руководителей, а насущную необходимость спасения крымчан от голода, а Крым от полного краха народного хозяйства.
после - тоже.
Справедливый ты наш...
А после 1969-?
Забыли добавить, с 1945-го года. Дальше История для вас - темный лес! Многа букаф, в этой книжке. А в комиксах пока не издали.