]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парламентские выборы в Венгрии выиграла правящая партия

08:13 7.04.2014
Виктор Орбан. Фото с сайта wikipedia.org
Виктор Орбан. Фото с сайта wikipedia.org

Правящая правоцентристская партия Венгрии «Фидес» во главе с премьер-министром Виктором Орбаном одержала победу на парламентских выборах в стране. Как сообщает Reuters, партии удалось получить 133 мандата в новом составе Государственного собрания.

Парламент Венгрии формируется по смешанной системе: из 199 мест 106 распределяется по одномандатным округам, а остальные 93 — по партийным спискам. Согласно результатам предварительной обработки бюллетеней, «Фидес» победила в 96 округах, уступив либералам только в 10. По партийным спискам за партию Орбана проголосовали около 44,5 процентов граждан, пришедших на избирательные участки. За либералов, возглавляемых Аттилой Мештерхази отдали голоса около 26 процентов избирателей, партии «За будущее Венгрии» («Йоббик») удалось набрать 20,5 процентов, а партии «зеленых» - 5,2 процента. В новом парламенте оппонентам «Фидес» достанется 38, 23 и 5 мест соответственно.

Основной интригой выборов считался вопрос о том, сможет ли «Фидес» в очередной раз получить большинство в две трети мест в парламенте или же ей придется рассчитывать только на простое большинство. Кроме того, множество споров вызывала борьба за второе место. В последний месяц перед выборами крайне правая партия «Йоббик» начала стремительно набирать популярность, тогда как леволибералы, наоборот, терять ее. Однако им все же удалось закрепиться сразу за лидером, довольно сильно оторвавшись от остальных конкурентов.

Наблюдатели отметили необыкновенно низкую явку избирателей - на участки пришли всего около 60,5 процентов. Однако на итоги выборов это никоим образом не повлияет, поскольку в этом году минимальный порог явки был отменен.

Темы: Венгрия, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat Кирилл Кухаренко (Джин-Тоник) «Просто»
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Долой «Макдональдс»: для российских школьников ожирение стало чумой XXI века
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
Горшенев «Фауст» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.