]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдеп США оставил за собой право комментировать письмо Путина

00:44 12.04.2014
Дженнифер Псаки. Фото с сайта state.gov
Дженнифер Псаки. Фото с сайта state.gov

Власти США не увидели нарушения тайны переписки в комментарии к письму президента России Владимира Путина по поводу ситуации на Украине, которое было адресовано лидерам европейских государств. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки, передает ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что письмо российского лидера, помимо всего прочего, касалось также вопросов поставок энергоносителей на Украину, который волнует и США. В связи с этим «комментарии по поводу открыто опубликованного письма не являются вторжением в чью-то частную переписку», — заявила чиновница.

Накануне, выступая на заседании Совета безопасности, Путин назвал странной реакцию США на свое письмо, которое предназначалось европейским партнерам России, но не Вашингтону. «Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем не красиво», — отметил глава государства.

Послание президента касалось невыполнения Украиной обязательств по оплате за поставленное ей топливо, растущей задолженностью и преддефолтному состоянию экономики республики. Президент призвал лидеров 18 европейских стран оказать помощь Украине реальными шагами, а «не раздавая пирожки на Майдане». Путин отметил, что Россия в последние годы фактически судсидировала экономику республики, однако она не может нести данную нагрузку в одностороннем порядке.

США оказались первыми, кто отреагировал на это письмо. Американские власти назвали его «газовым шантажом» и призвали РФ не политизировать свои газовые отношения с Украиной.

По словам главы правительства РФ Дмитрия Медведева, задолженность Украины перед России составляет более 16 миллиардов долларов. Премьер напомнил, что в соответствии с заключенным в 2009 году договором, Россия может перевести республику на авансовую систему оплаты, если ее руководство не начнет отдавать долги.

Темы: Россия, США, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Госдепартамент США, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2014, 11:33
    Гость: Victoriya

    Руководство Пиндостана настолько же наглое, насколько оно же и тупое...)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2014, 22:17
    Гость: Михаил_1

    Путин, ну дай нам еще больший повод гордится тобой - скажи во всеуслышание - России наплевать на призывы сша чуть больше чем на то, что "волнует" сша, а что нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2014, 21:41
    Гость: нв

    Может США заплатит за Украину и делов то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2014, 19:26
    Гость: Юрий из СПб

    Госдеп США на столько предсказуем,нагл и примитивен,что все его комментарии--один в один--есть карканье вороны с больной головой и желудком...Когда наглость зашкаливает,вся дурь идёт наружу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.04.2014, 14:14
    Гость: ск

    зря вы так господа!Рыженькая гораздо симпатичнее Клинтон или Левински,просто ни кто не объяснил бедолаге для чего должна ротик открывать в Белом доме,училась бы у старших подруг

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
Лучшие представители современного российского спорта
Яуза «Бабочки и танки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.