]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-глава СБУ Украины назвал нынешнего руководителя ведомства агентом ЦРУ

22:52 14.04.2014
Александр Якименко. Стоп-кадр с видео в YouTube
Александр Якименко. Стоп-кадр с видео в YouTube

Бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко в эфире телеканала «Россия 24» назвал нынешнего руководителя ведомства Валентина Наливайченко агентом ЦРУ.

По словам Якименко, Наливайченко был завербован американской разведкой в период своей работы генеральным консулом посольства Украины в Вашингтоне. Данные об этом были получены в ходе расследования, проводившегося СБУ совместно с украинской прокуратурой, пояснил экс-глава ведомства. Якименко заявил, что Наливайченко продолжал поддерживать контакты с ЦРУ и после того как оставил дипломатическую службу — в период с 2006 по 2010 годы, когда он уже однажды руководил СБУ.

«Связь Наливайченко и других руководителей силовых структур Украины с ЦРУ определяет большое влияние, которое в настоящее время американские спецслужбы оказывают на события в стране», — отметил Якименко. Он также рассказал о том, что один этаж здания СБУ в Киеве передан в распоряжение сотрудников ЦРУ.

Накануне СМИ сообщили о тайном визите главы ЦРУ Джона Бреннана в столицу Украины для встречи с лидерами новых властей. Виктор Янукович заявил, что решение о проведении войсковой спецоперации на юго-востоке республики было принято именно под влиянием шефа разведки США. По словам политика Бреннан «фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие».

В Белом доме подтвердили факт визита директора ЦРУ на Украину, но в то же время опровергли его причастность к спецоперации, проводимой в республике. Пресс-секретарь администрации президента США Джей Карни отметил, что «визиты высокопоставленных лиц разведывательных органов являются стандартным средством для укрепления взаимовыгодного сотрудничества».

Темы: США, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Мировая экспансия США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2014, 08:52
    Гость: михаил

    Ты просто кадровый фсб

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия не попала в число «первостепенных» стран для гражданской авиации
Выборы-2026: Бойцы СВО рискуют стать «паровозами» для мажоров и блатных
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
Дельфин открыл дверь в осень
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
VicToriA «Укрытый дождем»
От локдаунов к чипизации мозга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.