Берлускони обрадовался работе в доме престарелых

Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони с энтузиазмом отреагировал на решение миланского суда отправить его на обязательные работы в дом престарелых, передает Corriere della Sera.
«Суд принудил меня посвятить часть времени нуждающимся. Я этому рад, поскольку я помогал людям в течение всей своей жизни», — заявил обрадованный политик.
Ранее инстанция постановила заменить Берлускони тюремный срок на обязательные общественные работы в течение одного года. Такое решение было принято из-за почтенного возраста экс-премьера, которому в сентябре этого года исполнится 78 лет. Наказание было назначено политику по делу о налоговых махинациях в подконтрольной ему компании Mediaset.
Однако судебные разбирательства для скандально известного политика на этом не закончились. Вскоре будет рассматриваться дело, возбужденное против Берлускони, о подкупе политических оппонентов. Итальянские правоохранители заподозрили экс-премьера в даче взятки в размере трех миллионов евро сенатору Серхио Де Грегорио. При этом парламентарий заключил сделку со следствием и признал свою вину.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ему самому скоро потребуется помощь, стар уже.
А горшки выносить он не будет все равно, придумает что-нибудь.