В Луганске студенты выступили за единство Украины
Студенты, преподаватели и сотрудники луганских вузов вышли на митинг за единство Украины, сообщает «Интерфакс». Главными лозунгами мероприятия стали «Луганщина — это Украина», «Луганщина — территория без оружия и войны».
В акции приняли участие все четыре луганских вуза: национальный университет имени Тараса Шевченко, Восточноукраинский университет имени Даля, Луганская медицинская академия и Луганский аграрный университет. Всего на митинг вышли около двух тысяч человек.
Организаторами митинга единства выступили ректоры четырех вузов. Цели акции озвучил ректор ЛНУ имени Шевченко Виталий Курило: «Мы выступаем за порядок в рамках единого государства», — сказал он, добавив, что луганчан «достали» вооруженные люди, перекрывающие дороги.
Митинг проходил у памятника Тарасу Шевченко на площади Героев Великой Отечественной Войны, неподалеку от захваченного сторонниками федерализации здания Службы безопасности Украины. Меры безопасности были усилены, но митинг прошел спокойно, без столкновений и провокаций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я тоже за единую и федеративную
Молодежь, студенты - это тоже сила, которая, впрочем, может быть легко управляема. Она требует работы и бережного отношения.
Молодо - зелено.
Неужели они хотят жить в фашистском государстве? Ведь понятно, что Украина западная и Украина восточная - это разные страны. Студентам приказали - они пошли.
Надо бы студентам на выходных собраться и помитинговать действительно добровольно и во внеурочное время!
Под лозунгом: свободу русскому языку! Русские - братья! Хунту - вон из Киева!