]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев серьезно ограничил для россиян въезд на территорию Украины

17:14 17.04.2014
Фото с сайта aeroflot.ru
Фото с сайта aeroflot.ru

Новые украинские власти ввели жесткие ограничения для россиян на въезд на территорию страны на всех видах транспорта. Об этом в своем пресс-релизе предупреждает клиентов компания «Аэрофлот».

Авиаперевозчик ссылается на официальное извещение, поступившее в организацию от киевских чиновников. Согласно документу, пропуск граждан РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет будет осуществляться лишь в экстренных случаях и только по решению начальника пограничного отряда.

Возможность попасть на Украину будет только у россиян при наличии документов, подтверждающих крайнюю необходимость поездки в страну. В частности, основаниями для пропуска являются наличие родственных связей, смерть или тяжелая болезнь близких родственников, а также приглашения от граждан Украины, местных компаний и запросы, направленные заранее в погранслужбу.

Единственное исключение из предусмотренных выше правил — которое допускает Киев — это случаи, когда россияне едут в соседнюю страну вместе со своими детьми.

Аналогичные ограничения на въезд представителей мужского пола украинские власти ввели и для собственных граждан, проживающих в Крыму. При этом женщин, зарегистрированных на полуострове, пограничники могут пропустить только по итогам прохождения фильтрационно-проверочных мероприятий.

После совершения государственного переворота самопровозглашенные власти ужесточили пропускной режим на границе с РФ и начали активно обсуждать способы ограничения на въезд в страну для россиян.

7 апреля Киев уменьшил сроки пребывания для граждан РФ на территории республики. Теперь россияне могут беспрепятственно находиться на Украине не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Ранее санкции пограничников затронули пилотов российских авиакомпаний, которым запрещали покидать самолеты после приземления. Также СМИ сообщали о многочисленных случаях отказа во въезде на Украину молодым россиянам без объяснения причин.

В марте наиболее ярые противники Москвы в СНБО Украины выступили с инициативой введения визового режима с РФ. Кроме того, они предложили серьезно ограничить въезд на родину для работающих в России украинцев.

Темы: Россия, Отношения России и Украины, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2014, 18:27
    Гость: Владимир

    Русским не нужно мелочиться. Ну разве это серьезно - не пускать хохлов в Россию? Мелковато! Нужно так же как и Крым включить Одессу в состав РФ и таким образом лишить эту бандеровскую мразь выхода к Черному морю. А в качестве бонуса провести зачистку всех объектов, где трудятся "незалежные", погрузить их в теплушки и вывезти (нет, не на Украину), а в районы Сибири и Дальнего Востока. Пусть они заработают право уехать домой после тяжелого и производительного труда на стройках народного хозяйства РФ. Тогда хоть какую-то пользу они нам принесут. А то у нас страна большая, а хороших дорог мало. Вот пусть дороги строят, а не на рынках околачиваются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2014, 16:35
    Гость: Андрей

    после ограничения Украиной въезда мужчин на свою территорию, Россия решила применить секретное оружие и набирает добровольные отряды русских женщин для переброски в тыл майдановским оккупантам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2014, 02:07
    Гость: Взгляд

    а ты отмотай немного назад и посмотри кадры с майдана...там все в масках...праведные твои...и можем обсудить Кавказ...я в Чечне был в первую войну...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2014, 00:35
    Гость: Карен

    кто ответит почему "народ" весь в масках и откуда у "народа" бронежилеты ??? А меж тем и украинская милиция и даже 25 бригада и моторизированная бригада внутренних войск БЕЗ МАСОК !! Небольшое количество людей в масках было только во время столкновений с СБУ (работа такая как группировка РФ на Северном Кауказе) ведь ПРАВЕДные дела в масках не делаются

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.04.2014, 23:26
    Гость: Мнение

    Выслать из России всех украинцев. Пусть зарабатывают в своей Незалежной. Ничего личного, только бизнес. И кран закрыть. Хватит воровать наш газ. Дурней здесь нема, здесь пока терпят ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Профессиональное отбеливание зубов
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Янка Дягилева «Не положено»
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.