]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американским разведчикам запретили общаться со СМИ

03:45 22.04.2014
Джеймс Клэппер. Фото с сайта dni.gov
Джеймс Клэппер. Фото с сайта dni.gov

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер запретил подчиненным разглашать СМИ какие-либо подробности деятельности ведомства без предварительного одобрения руководства, пишет 21 апреля издание The Guardian, в распоряжении которого оказалась подписанная в конце марта директива.

Отныне общаться с журналистами на связанные с разведкой темы могут лишь руководители профильных ведомств, их заместители, представители пресс-служб или получившие разрешение сотрудники. Остальным разглашать данные разведки категорически запрещается. Нарушителям грозит лишение доступа к секретным сведениям или вовсе расторжение трудового договора.

Британская газета отмечает, что разведчикам придется молчать не только о информации с грифом «совершенно секретно», но и о данных с ограниченным доступом. По мнению экспертов, директива Клэппера является очередным шагом Вашигнтона в борьбе с утечками тайных сведений.

Летом прошлого года бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден передал прессе и, в частности, The Guardian секретные данные американской разведки. Благодаря этим сведениям мир узнал о тотальном шпионаже Штатов не только за другими странами, но и за гражданами США. Агенты спецслужб сотрудничали с крупнейшими интернет-компаниями, получая доступ к электронным перепискам миллионов пользователей, а также перехватывали телефонные звонки граждан. Разобрачения Сноудена самым негативным образом сказались на рейтинге президента Барака Обамы. Глава государства пообещал реформировать АНБ, сделав его работу более прозрачной.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2014, 01:17
    Гость: петр

    ух ты... вот она какая демократия по американски... чем то напоминает запрет на понос... кто поносит - тот враг америки... грянула битва с засранцами ... кричали,кричали про россию,а сами что отчубучили... молодцы!!! теперь всему миру есть на кого равняться... и как дела надо делать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2014, 07:41
    Гость: поговорка

    пообещал волк больше мяса не есть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2014, 07:32
    Гость: Олег

    У нас разведчики, у них - шпионы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.04.2014, 07:09
    Гость: Kemxoxo

    "запретил подчиненным разглашать СМИ какие-либо подробности деятельности ведомства"
    Ой! а раньше у них никакого режима секретности не было? Каждый "разведчик" пиарился как мог?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Монгол Шуудан «Ремешок»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.