Обама исключил военное вмешательство в украинский конфликт

Президент США Барак Обама исключил вмешательство вооруженных сил США в происходящее на Украине. Об этом он заявил в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Обамы, США ясно дали понять, что военного вмешательства в конфликт на Украине быть не может. Он отметил, что ситуация в республике может быть разрешена путем дипломатии.
Наряду с этим американский президент сообщил о возможном применении в отношении России новых санкций. Пока, по его словам, их принятию препятствуют «определенные технические трудности», однако вероятность их ввода в будущем не исключена. Обама сделал акцент на том, что «принятие или непринятие новых санкций» во многом зависит от самой России. При этом он заявил, что Россия не выполняет договоренностей, достигнутых в ходе встречи в Женеве.
Некоторое время назад глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу Russia Today заявил, что для США обвинять кого-то в умышленном затягивании реализации достигнутых соглашений — обычная практика. Женевские договоренности, по славам министра, не стали исключением. Он также отметил, что США перекладывают ответственность за урегулирование конфликта на Россию, назвав такой подход «абсолютно нереалистичным и эгоистичным». По словам Лаврова, Штаты избрали аналогичную позицию в отношении сирийского кризиса и иранской проблемы.
Лавров заметил, что заинтересованность США в происходящем на Украине видна невооруженным глазом. Причем, если Европа пытается влиять на эти события завуалированно, то США делают это вполне открыто.
Переговоры в Женеве с участием Украины, России, США и Евросоюза состоялись 17 апреля. Стороны подписали соглашение, призванное способствовать деэскалации конфликта в республике. Документ подразумевает отказ от насилия и провокаций и начало диалога по конституционной реформе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это не новость.
Информационная война США и ЕС уже давно идет против России.
А 3-я мировая никому не нужна.
положить большой болт на все их санкции!процентов 80 населения небыли заграницей и не собераються...депутаты там понастроили вот и мнуться!чиновники деньги ворованные там хранят вот и мямлют!заборзели американы,переступили красную черту куда им никак нельзя......и пора в атаку!
Языком молоть как ты все горазды.
Агитируй лучше хохлов, а не Путина и власти РФ.
Если хохлы в Киеве и в других регионах будут и дальше сидеть, сложа руки и ждать манны небесной, то олигархи, хунта и " правый сектор "
со своими суфлерами из-за океана по миру пустят их с сумой.
" Моя хата с краю и я ничего не знаню "- не тот случай!
Нужно прекращать мямлить и заявить США конкретно и ультимативно: или они приказывают своим фашистам прекратить военную агрессию на юго-восток, или мы защзищаем наш народ всеми силами и средствами. Причем это нужно было сделать еще вчера. У России нет выбора., идет война против неё.
Фактически идет война против России! Путин должен одуматься и срочно ввести войска в сопредельную страну. Альтернативы уже нет, к тому же гибнет НАШ народ. Уже противно от выступлений нашего президента НИ О ЧЕМ, или похвал №пустоголовому" Медведеву. Если Путин не проявит срочно решительность, то и народ России разочаруется окончательно во власти.