]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В столкновениях демонстрантов с полицией в Стамбуле пострадали 90 человек

23:25 1.05.2014
Беспорядки в Турции. Стоп-кадр с видео в YouTube
Беспорядки в Турции. Стоп-кадр с видео в YouTube

В результате столкновений участников протестов, прошедших 1 мая в Стамбуле, с полицией пострадали 90 человек. В их числе 19 стражей порядка, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора Хюсейин Авни Мутлу.

Агентство отмечает, что чиновник сообщил только о тех раненых, кто обратился за помощью к медикам. На самом же деле пострадавших в столкновениях может быть гораздо больше.

По словам губернатора, полиция задержала 142 участника протестных акций. В настоящее время они находятся под стражей. Правоохранители изъяли восемь гранат, бутылки с зажигательной смесью и прочие предметы, которые обычно используются демонстрантами при столкновениях с силовиками.

Для разгона манифестаций полиция традиционно применяла слезоточивый газ, водометы и пластиковые пули. Кроме того, для перекрытия улиц использовались так называемые мобильные стены, представляющие собой грузовые трейлеры со стальными боковинами. Они позволяют полностью перегораживать небольшие улицы, а также оборудованы системами выпуска слезоточивого газа и камерами для нарушителей порядка.

Нынешние протесты, прошедшие в Стамбуле и Анкаре, приурочены к празднику Первого мая. Основным поводом для них стали запреты властей на проведение массовых митингов на площадях Таксим в Стамбуле и Кызылай в Анкаре. В настоящее время обстановка в этих городах нормализовалась. Полиция оттеснила протестующих и открыла ранее заблокированные дороги.

Темы: Стамбул, Турция, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Роковая роль Светланы Светличной
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Army Of Lovers «Sexodus»
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.