]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В результате военных действий в Славянске погибли трое человек

11:28 2.05.2014
Один из блокпостов на въезде в Славянск. Фото из Твиттера @NOVORUSSIA2014
Один из блокпостов на въезде в Славянск. Фото из Твиттера @NOVORUSSIA2014

В результате военной спецоперации в Славянске погибли трое человек. Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, после обстрела боевых вертолетов, барражировавших над донецким городом, жертвами стали двое солдат-пилотов, пострадали еще несколько человек.

Также ранения, не совместимые с жизнью, получил боец сил самообороны, сообщила представитель ополченцев Стелла Хорошева ИТАР-ТАСС. Ранения получили один активист.

Спецоперация в Славянске началась ранним утром 2 мая. Украинские солдаты запланировали полную зачистку города и окружили населенный пункт со всех сторон. На данный момент въезды в Славянск блокированы бронетехникой ВС Украины, вертолеты прекратили патрулирование воздушного пространства.

В центре города местные жители возводят баррикады, чтобы укрепить позиции самообороны. На помощь активистам выходят женщины, студенты и школьники, которые строят ограждения из подручных предметов.

Незадолго до этого ополченцам удалось сбить три украинских вертолета — Ми-8 и два Ми-24. Пилоты двух из них скончались, еще один после «тяжелой посадки» получил огнестрельное ранение и перелом бедра. Ополченцы помогли пострадавшему, у которого соратники забрали оружие и бросили в городе. Сейчас его оперируют.

В МВД Украины заявили, что солдаты заняли десять блокпостов на въезде в Славянск, однако пока что самооборона подтверждает, что у нее отбили лишь один дорожный пропускной пункт в районе комбикормовского завода.

KM.RU следит за развитием событий в режиме реального времени.

Темы: Народные протесты, Украина, Антитеррористические операции в мире, Армии иностранных государств, Правоохранительные органы в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2014, 18:04
    Гость: петр

    молодей самую большую пятерку.... только вот вопрос - почему верблюд вату не ест? правильно - не хочет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.05.2014, 16:05
    Гость: Андрей

    А ведь "бойцы" и "генералы" Украинских СМИ, опаснейшие преступники. Совершающие ОСОЗНАННЫЕ преступления. И судить их должно публично и наравне с хунтой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.05.2014, 15:54
    Гость: вавилон

    И вообще учите русский язык,слово росийской армии-две буквы "с"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.05.2014, 15:54
    Гость: Вера

    И что?! А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Или только европе и сша можно вмешиваться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.05.2014, 15:52
    Гость: Иван

    Гордость берет за таких мирных жителей, теток, бабок и школьников, голыми руками сбивают вертушки, армию валят с успехом. Молодцы. если вдруг враг вторгнется то им конечно не позавидуешь, гроба подорожают в россии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.