]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы Донецкой республики забрали оружие у украинских пограничников

22:18 5.05.2014
Ополченцы. Фото пользователя Instagram sashakots
Ополченцы. Фото пользователя Instagram sashakots

Сопредседатель временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин был задержан украинскими пограничниками на пропускном пункте «Успенка». Об этом сообщает «Навигатор» со ссылкой на пресс-службу Донецкой обладминистрации.

На помощь своему лидеру приехали местные ополченцы, которые вскоре его освободили. Также они забрали у украинских пограничников огнестрельное оружие.

В настоящее время сторонники федерализации Донецкой области организуют работу по противодействию вооруженным отрядам, которые отправил Киев на восток страны. В частности, ополченцы создают новые блокпосты на подступах к городам.

Кроме того, представители сил самообороны взаимодействуют с местными властями по вопросам организации референдума о статусе региона, который должен пройти 11 мая.

Донецкая область стала главным пунктом сопротивления самопровозглашенным властям на Украине. 2 мая Славянск, а вслед за ним Краматорск и Константиновка подверглись нападению украинских силовиков, членов Нацгвардии и боевиков «Правого сектора».

Темы: Донецк, Армии иностранных государств, Проверки и профилактика чрезвычайных ситуаций, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2014, 10:50
    Гость: Великоросс

    Раз ты малорос, тебе простителен этот бред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2014, 10:31
    Гость: траст

    "...
    Таким образом и без участия войск России хунта потеряет остатки своих горевояк.
    ..."
    .
    8-)))
    .
    - Моня, шо-то я за нашу Украину совсем не пойму...
    Мине тут все твердят, шо мы-таки воюем с Россией!
    - И на сегодняшний день результаты украино-российской войны - совсем неутешительны. Дывись на втраты Украины:
    7 танков,
    1 самоходная гаубица,
    10 бронемашин,
    5 вертолётов и
    1 самолет.
    В плен сдалось - более 2 миллионов человек..
    ...
    И шо-же ты думаешь?!..
    - ведь эта российская армия - так до сих пор НА ВОЙНУ - и не явилась!...
    8-((
    ________________________________________________
    И чтобы два раза не вставать:
    Женщина-экскурсовод в одной европейской стране показывает на возвышающийся на крутом холме замок - и с упоением говорит:
    - Никто и никогда не смог взять эту крепость! Никто и никогда!!!
    Тут взгляд её посуровел и она добавила ледяным тоном:
    - Только русские... Три раза...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.05.2014, 21:54
    Гость: 778

    Так он спициально провацироватьа приехал. На это Джамилев и надеялся, его думаете крымскотатарский народ интересует? Он за своего сыны наркомана и убийцу перед хунтой икру мечет. С чего бы это ему Хохлов больше Русских любить?Для него это один хрен.Уж если брать переселение крымских татар, так это притензии к Сталину, а он грузин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.05.2014, 21:40
    Гость: 778

    Складов с оружием и на востоке достаточно, к тому уже правый сектор приперся на восток, а не ополченцы на запад и в центр.Или вы хотите, как в Одессе безоружных продолжать расстреливать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.05.2014, 18:50
    Гость: Дед

    По непровернным данным бойцы Правого сектора вчера после атаки на блокпост в Славянске смогли захватить несколько ПЗРК мирных ополченцев (которые они купили в ближайшем магазине - то-ли булочной то-ли военной одежды) и теперь Аэрофлот отменил свои рейсы в Донецк

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (54)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«"Закручивание гаек" ничего не решит, оно работает только для законопослушных граждан»
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Действуй! «Грустно и пусто»
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.