]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Саудовской Аравии 90-летний старик стал школьником

23:55 5.05.2014
Фото с сайта desktopnexus.com
Фото с сайта desktopnexus.com

В Саудовской Аравии в школу пошел 90-летний старик. Аваид Раджа Аль-Аджи решил воспользоваться проводимой в его провинции кампанией по ликвидации безграмотности и завершить когда-то давно начатое образование, сообщает Al-Arabiya.

Престарелый ученик посещает класс для взрослых в центре Аль-Джахра в регионе Тайма провинции Табук. Его тяге к знаниям не способны помешать ни весьма преклонный возраст, ни боли в ноге — не так давно Аль-Аджи попал в автокатастрофу, в которой сильно повредил ступню. Несмотря ни на что, он твердо намерен закончить начатое.

Устранение безграмотности — одна из самых приоритетных задач саудовских властей. Пресса отмечает, что правительство королевства с ней успешно справляется. За последние девять лет, согласно докладу министерства образования страны, уровень неграмотности снизился на 61 процент. На сегодняшний день безграмотными в Саудовской Аравии остаются примерно четыре процента мужчин и около десяти процентов женщин. Отмечается, что достижению этих результатов способствовала специальная программа, разработанная министерством образования королевства.

Темы: Саудовская Аравия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Образование в мире, Школьное образование за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Пилот», 3 ноября, Base
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Стоит ли наказывать депутата за неисполнение предвыборных обещаний?
Президент и пигмеи
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.