]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коломойский обеспечит Россию украинским ракетным оружием

15:42 13.05.2014
Игорь Коломойский © РИА Новости, Михаил Маркив
Игорь Коломойский © РИА Новости, Михаил Маркив

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подписал меморандум о сотрудничестве с украинским производственным объединением «Южный машиностроительный завод» имени Макарова («Южмаш»), сообщает пресс-служба «Южмаша». Завод по заказу России выпускает ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

Теперь Днепропетровская областная администрация будет способствовать созданию неполитизированной промышленной территории вокруг деятельности «Южмаша» и оградит завод от несанкционированных проникновений.

«Навигатор» пишет, что таким образом Коломойский, которого СМИ окрестили спонсором «Правого сектора», гарантировал поддержку стратегических ядерных сил РФ и фактически отменил киевское эмбарго на поставку в Россию оборонной продукции, установленное в конце марта.

Меморандум подписан Коломойским и исполняющим обязанности генерального директора «Южмаша» Сергеем Войтом. Соглашение будет действовать в течение всего 2014 года с автоматическим продлением еще на три года.

Ранее Россия планировала провести модернизацию ракетных войск за счет выпускаемой «Южмашем» межконтинентальной баллистической ракеты, известной как «Сатана», но ситуация вокруг Крыма перечеркнула планы обеих стран.

Темы: Россия, Украина, Вооружения в мире, Вооружения в России, Торговля оружием в мире, Экспорт и импорт вооружения в России, Ядерное оружие, Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и Украины, Ракеты, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2014, 18:11
    Гость: RS-232

    Эти ракеты нужно проверять по лучше, как бы не были они с "сюрпризом". Тем более что Коломойский там заправляет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2014, 20:07
    Гость: Илья

    Читал иное. О планах Коломойского уничтожить Южмаш.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2014, 18:01
    Гость: деревня

    Боюсь,что потом ни одна ракета не взлетит.:((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2014, 16:51
    Гость: петр

    значит в правильном направлении идем... можно еще надавить - тогда станет самым близким родственником и закадычным другом россии... вопрос только - хватит ли для этого ума у правительства россии или просто сейчас все забросят и опять все вернется обратно... МОСКВА ЭТО ЛОВУШКА ДЛЯ ДУРАКА!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Gus G «Quantum Leap»
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.