Французских школьников призвали принять участие в акции «Подними юбку»

Образовательный департамент Нанта распространил пресс-релиз, в котором настоятельно рекомендуется мальчикам-учащимся 27 лицеев прийти 16 мая на занятия в юбках, передает L'Express. Аналогичный призыв касается также преподавателей мужского пола.
Таким образом власти попросили представителей сильной половины человечества принять участие в акции «Подними юбку» (Ce que Soulève la jupe), направленной на борьбу с дискриминацией женщин. Чиновники уверены, что ношение мужчинами одежды противоположного пола позволит возродить затухающую в обществе дискуссию о равноправии.
Не пожелавшим облачаться в юбки, власти предложили наклеить стикер: «Я борюсь против сексизма, а ты?». Как сообщают СМИ, настоятельная рекомендация в адрес учащихся и преподавателей Нанта была санкционирована министерством образования Франции. Местные жители и политики с негодованием восприняли призыв чиновников.
Журналисты подчеркивают, что проведение акции «Подними юбку» совпало с озвученными планами властей по введению уроков сексуального просвещения.
Известная противница принятых недавно однополых браков Фригид Баржо в своем Twitter задала вопрос министру образования страны Бенуа Хамону о том, не собирается ли он предложить школьницам прийти на занятия с бородой. Тем самым активистка пошутила над акцией «Подними юбку» и напомнила про победу на «Евровидении» Кончиты Вурст (австрийца Томаса Нойвирта).
В мае прошлого года во Франции легализовали однополые браки. Президент страны Франсуа Олланд счел эту меру одним из важнейших шагов в проведении социальных реформ. Подобное решение руководства страны вызвало 125-тысячную акцию протеста на улицах Парижа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По ТВ прошёл сюжет о редкой бабочке: самка выделяет феромоны, которые самец чувствует за 8 км. А вот если самку и самца посадить в одну коробку, то тут самец просто сходит с ума и принимает за самку ЛЮБОЙ предмет, там находящийся, - настолько его сбивает с толку чудовищный аромат самки. Разумеется, о продолжении рода в данном случае речи даже не заходит: самец затевает любовные игры со всем, что попадается ему на пути... Нас тоже хотят превратить в бабочек?!
Чем-то напоминает Канаду - здесь всех школьников, студентов и служащих раз году призывают надеть розовую маечку, чтобы выразать некий протест против (пока ещё имеющих место) антигейских настроений в школах, в спорте и на рабочих местах. Известные спортсмены, политики, шефы полиции и дикторы телевидения гордо объявляют: "Я надену розовую маечку!" И надевают, чтобы отметиться перед начальством. А затем с облегчением прячут её до следующего года.
Идиоты просто
Представьте вооруженные силы данного сообщества на поле боя))))Всем покажут ...
125 000 протестующих??? И ЧТО? Их услышали,увидели? Нет. Давайте переодевайте всю Гейропу в юбки и уничтожайте мужиков..Девицы будут рады))Нашим будет, где развернуться, правда, если будет на что посмотреть)))Складывается впечатление, что Тайланд заслал таки своих "агентов" во все сферы деятельности ,,РОПЫ.