Ливия извинилась за обвинения сотрудника ООН в «черной магии»

Власти Ливии извинились за арест сотрудника ООН египтянина Ахмеда Ганема, которого заподозрили в колдовстве. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на миссию международной организации в Триполи.
Отмечается, что представитель ООН является официальным наблюдателем за судебным процессом над двумя сыновьями убитого экс-лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. Стражи порядка обвинили Ганема в том, что он якобы занимался написанием заклинаний.
В ливийской миссии рассказали, что власти страны пообещали сохранять иммунитет сотрудников ООН, который защищает их от уголовного преследования и задержания. Также международные чиновники назвали обвинения в адрес египтянина в «черной магии» беспочвенными и смешными.
В настоящее время новое руководство арабской республики ведет расследование преступлений, которые якобы совершили приближенные к Кадаффи люди. В частности, помимо сыновей диктатора Саифа аль-Ислама и Саади Каддафи, на скамье подсудимых оказались около 30 бывших высокопоставленных госслужащих Джамахирии.
Комментарии читателей Оставить комментарий