]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Временный президент Абхазии заявил об отставке премьера

11:14 2.06.2014
Леонид Лакербая © РИА Новости, Михаил Мокрушин
Леонид Лакербая © РИА Новости, Михаил Мокрушин

По словам и.о. президента Абхазии Валерия Бганбы, глава правительства республики Леонид Лакербая написал заявление об отставке. Об этом сообщает «Интерфакс».

По слова временного главы государства, исполнять обязанности председателя правительства будет министр финансов Владимир Делба, который также сохранит за собой и действующую должность.

Остальные министры будут исполнять свои обязанности и дальше, если только кто-то не захочет сам сложить полномочия, пояснил Бганба.

Накануне под давлением оппозиции в отставку подал президент Абхазии Александр Анкваб, а Лакербая заявлял, что не собирается покидать свой пост.

Ранее парламент страны предложил Анквабу отказаться от президентства и назначил досрочные выборы главы государства на 24 августа. Это произошло после того, как в ходе оппозиционного митинга в Сухуме было захвачено здание администрации президента, а сам Анкваб укрылся на российской военной базе.

В своем обращении к народу, где говорилось об отставке, Анкваб также заявил, что противники действующей власти ни перед чем не остановятся ради своих амбиций, а их истинные цели далеки от достижения мира и стабильности в стране.

Ранее оппозиционный политик Сергей Шамба пообещал, что в стране не будет «охоты на ведьм», а в коалиционные органы власти пригласят все политические силы.

Темы: Абхазия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Могут и должны
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
Дельфин исполнил новые песни в Москве
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.