]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент «Звезды» отверг обвинения в шпионаже против журналистов канала

21:32 7.06.2014
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru
Антон Малышев и Андрей Сушенков. Фото с сайта tvzvezda.ru

Сообщения Нацгвардии о том, что захваченные в плен журналисты телеканала «Звезда» шпионили за одним из украинских блокпостов, — «наглая ложь». С таким заявлением выступил президент медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов.

«Мы это знаем точно, и официально заявляем, что наши журналисты ехали мимо блокпоста в направлении Славянска. Их там продержали два часа, выясняли очень долго, кто они, проверяли документы, звонили в Киев, спрашивали, официально ли они пересекли границу и так далее. Я еще раз хочу официально заявить – та информация, которая сейчас исходит от СБУ – наглая ложь», — подчеркнул он.

При этом Пиманов отметил, что «Звезда» не будет отзывать из Украины другие съемочные группы. «Мы все равно вынуждены будем ездить и в горячие точки, и в недружественные государства, — сказал он. — Мы обязаны это делать, потому что мы обязаны информировать своих людей... Мы должны быть на месте в гуще событий, и в этом заключается наша профессия».

Бойцы Нацгвардии задержали оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева 6 июня. По словам Пиманова, журналисты готовили репортаж о том, как в Славянске и Донецке реагируют на инаугурацию президента Петра Порошенко.

Силовики заподозрили россиян в сборе информации о том, как организована служба на одном из украинских блокпостов. Телевизионщиков передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

Российский МИД потребовал у Киева немедленно отпустить сотрудников «Звезды», а министр обороны Сергей Шойгу, чье ведомство курирует телеканал, распорядился принять все законные меры для скорейшего освобождения журналистов.

Темы: Россия, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2014, 11:01
    Гость: Надежда

    Как у них еще кинжалы не нашли. Убогие украинцы - верят всему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2014, 05:43
    Гость: Претор

    Нет предела идиотизму майданутых бандерлогов-укропитеков. Это видно из предъявленных обвинений журналистам. Любой боец-срочник знает, что получить данные о режиме службы на военном объекте можно только длительным скрытым наблюдением. Получить информацию об этом при проезде блокпоста, также возможно как получить данные о аэродинамических характеристиках СУ-35, наблюдая за полетом мухи. Да и блокпост - по мнению свидомитых военных в Юкрейн - это же почти военная база со стратегическим ядерным оружием.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.06.2014, 23:27
    Гость: bamper

    Да прошлые русские журналюги,те что с пзрк в багажнике,вы тоже скулили что они не сном не рылом,и эти дятлы,типа тоже ни при делах?!пиманов не смеши!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Электропартизаны «Шум Земли»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
«Калинов мост» показал силу Сибири в Москве
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.