Молдавия ратифицировала соглашение об ассоциации с ЕС

Парламент Молдавии в среду, 2 июля, проголосовал за ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским союзом, сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, за ратификацию документа свои голоса отдали 59 депутатов, четверо — против. 38 представителей коммунистической партии, которые не поддерживали интеграцию Молдавии с Европейским союзом, отказались принимать участие в голосовании и покинули зал заседания.
В ходе сессии молдавские парламентарии особенно подчеркнули, что ассоциация с ЕС не повредит сотрудничеству республики с Россией и со странами СНГ.
Соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС было парафировано на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 29 ноября 2013 года. Документ был подписан 27 июня 2014 года в Брюсселе. Теперь он должен быть ратифицирован парламентами 28 стран-членов Европейского союза и Европарламентом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чем больше нищих колхозников будет в евроколхозе, тем лучше для России, меньше гастарбайтеров.
Лети молдова,как фанера над РОССИЕЙ
А разве еще есть такая страна?
баба с воза - кобыле легче.
требования как с Германии, иначе никак.
своим поставщикам подарок...
в чем проблемы то?
...Ну теперь я за Евросоюз спокоен.