]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти ЛНР пообещали отпустить журналистов украинского телеканала

15:55 2.07.2014
Василий Никитин © РИА Новости, Евгений Биятов
Василий Никитин © РИА Новости, Евгений Биятов

Власти Луганской Народной Республики в ответ на обращение к ним глав трех российских федеральных телеканалов пообещали отпустить задержанных ранее журналистов украинского «Громадське ТВ», передает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра ЛНР Василия Никитина.

«Мы их, конечно, выпустим. Они нам не нужны. Но им придется уехать домой, поскольку на территории республики эти журналисты работали без аккредитации», — заявил Никитин.

О захвате корреспондента «Громадське ТВ» Анастасии Станко и оператора Ильи Бескоровайного луганскими ополченцами стало известно утром 1 июля. Глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что сотрудники телеканала подозреваются в шпионаже и пособничестве украинской армии, и в отношении них будет проводиться проверка.

Руководитель пресс-службы Луганской Народной Республики Владимир Иногородских добавил, что относиться к «военнопленным шпионам» будут не как к журналистам, а «как к диверсантам». В свою очередь, представитель СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что киевские власти ведут переговоры с ЛНР об освобождении репортеров. В Верховной Раде отметили, что ситуация находится под контролем у президента Украины Петра Порошенко.

В среду главы трех крупнейших российских телекомпаний обратились к Болотову с просьбой освободить украинских журналистов. «Вне зависимости от позиций СМИ, политических взглядов самих журналистов, им должна быть обеспечена возможность выполнять свою профессиональную деятельность», — подчеркнули представители федеральных каналов в коллективном обращении. Текст документа подписали руководитель Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и глава телеканала НТВ Владимир Кулистиков.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Журналистское сообщество в России, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2014, 20:36
    Гость: пт

    теперь понятно где лоби хохлов в россии работает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2014, 18:18
    Гость: Дед Щукарь

    Прежде чем отпустить урожурналюг, их следовало бы хорошенько по водить под бомбёжками и обстрелами, по местам боевой славы Порошековских орлов и соколов. И шаровары им не менять до самого Киева.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2014, 17:41
    Гость: БориС

    Эрнсту, Добродееву и Кулистикову лучше было бы помолчать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2014, 17:05
    Гость: из деревни дедушка

    ВСе не так! Журналистов взяли под охрану, чтоб не лазили где попало, а то убьют, как наших, силы АТО, а республиканцам отвечай. Обвинят республиканцев, мол специально расстреляли, из минометов, как уже бывало, какой нибудь Тымчук! Чисто превентивная мера, из гуманных соображений и ничего личного, политического, в смысле. И не надо гуманистические действия республиканцев за ограничение свободы СМИ принимать.Не тот случай.Без вариантов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.