]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски ушел в отставку

19:35 23.07.2014
Пламен Орешарски © РИА Новости, Илья Питалев
Пламен Орешарски © РИА Новости, Илья Питалев

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски 23 июля объявил об уходе со своего поста, передает Reuters. Правительство страны, работа которого продолжалась 421 день, также отправляется в отставку.

Данное решение было принято в связи с плохими результатами правящей Социалистической партии на майских выборах в Европарламент. Лидер партии Сергей Станишев объявил о досрочных выборах в правительство, намеченных на октябрь текущего года.

До этого подобная ситуация в Болгарии сложилась в мае 2013 года. Массовые народные протесты привели к отставке правительства тогдашнего премьер-министра Бойко Борисова. Население было недовольно в частности резким повышением цен на электроэнергию и отопление.

Новая социалистическая коалиция повысила минимальный уровень зарплаты и поработала над улучшением финансовой ситуации в стране. Несмотря на банковский кризис, были найдены инвесторы на два миллиарда долларов.

В то же время срок пребывания Орешарски на посту премьер-министра был омрачен новыми народными волнениями, связанными с напряженной экономической ситуацией. Также глава правительства оказался в центре разногласий между Москвой и Брюсселем по поводу строительства газопровода «Южный поток» в Болгарии.

В июне Орешарски по запросу Еврокомиссии распорядился приостановить реализацию проекта на территории страны. В ЕС посчитали, что строительство проходит с нарушением европейского антимонопольного законодательства. Однако вскоре власти Болгарии заявили, что не отказываются от сотрудничества с «Газпромом», и возведение «Южного потока» вскоре будет продолжено.

Темы: Болгария, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2014, 06:26
    Гость: ШУР-ШУРЫЧ

    ЮЖНЫЙ ПОТОК И ТАК БУДЕТ - вместе с ним и БОЛГАРИЯ вернется в стан РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИИ, а клоунады показывай в пиндостане - там одной ПСАКИ наверно мало -НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ВАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2014, 02:08
    Гость: от Клоунов

    строительство ЮП не зависит.Все в руках Путина.Прогнётся будет поток ,а нет построит трубу и отдаст её дяде в управление.ЗАКОН НАРУШАТЬ ЕС НЕ ПОЗВОЛИТ мелким сошкам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2014, 22:26
    Гость: Бы

    Почаще, побольше минусов..,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.07.2014, 22:11
    Гость: во как

    у обамки траур, одним минетчиком в его эскорте меньше стало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Pyramaze «Epitaph»
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский: «Принцип неприкосновенности национального суверенитета в мире разрушен»
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
Советы начинающим водителям
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Дефляция в экономике
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.