]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ОБСЕ отправит наблюдателей на приграничные с Украиной российские КПП

14:47 24.07.2014
© ИТАР-ТАСС, Станислав Красильников
© ИТАР-ТАСС, Станислав Красильников

Постоянный совет Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принял решение о создании и отправке наблюдательной миссии на российско-украинскую границу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя РФ при ОБСЕ Андрея Келина.

Гражданские наблюдатели от организации разместятся на пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» в Ростовской области. Срок их работы составит три месяца, но может быть продлен.

В состав миссии войдут 16 специалистов, работающих в круглосуточном режиме, а также небольшая группа административной и логистической поддержки. В их задачу входит осуществление мониторинга работы пограничных пунктов, а также перемещений через границу, «основываясь на принципах невмешательства и прозрачности».

С начала лета Россия зафиксировала девять обстрелов своей территории со стороны Украины. На приграничных территориях разорвались десятки украинских мин и снарядов. В результате попадания фугаса в жилой дом погиб один россиянин.

Последний раз обстрел был зафиксирован 20 июля в районе пункта пропуска «Гуково». Все его сотрудники были эвакуированы, благодаря чему жертв удалось избежать.

За несколько дней до этого из-за обстрела с территории Украины российские спасатели были вынуждены проводить эвакуацию жителей двух приграничных хуторов Куйбышевского района.

Темы: Россия, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, ОБСЕ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2014, 05:08
    Гость: Николай

    А насчёт НАТО не беспокойтесь. Всё заранее продумано и даже опубликовано в открытой печати, читайте:
    22 марта 2007 года президент РФ, исполняя рекомендации Совета НАТО, внес в Государственную Думу законопроект №410940-4 «О ратификации Соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995г. и Дополнительного протокола к нему». В.В. Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции. Подписан закон от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему». Принят Государственной Думой 23 мая 2007 года, одобрен Советом Федерации 25 мая 2007 года. Закон разрешает войскам НАТО без боя оккупировать Россию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2014, 00:17
    Гость: Анатолий Пономарев

    Продажные поддонки! С чего ради вонючие ОБСЕ должны сидеть на нашей земле и проводить какой то там контроль? Ни в Киеве ни в Новороссии им делать нечего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2014, 22:09
    Гость: нато

    А почему бы вам заодно и НАТО не пригласить? И прямо на охрану Кремля?! ЧТОБЫ ВСЁ ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ! Уж оправдывать, так ОПРАВДЫВАТЬ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2014, 19:03
    Гость: ёё

    очередная глупость наших чиновников
    в начале обсе
    а затем нато
    вот ещё украинских пограничников не пригласили
    хотя ранее обещали и их пригласить
    и что же это за страна такая дурная
    прежде всего это говорит что нынешнюю россию не только не уважают
    но и не воспринимают как страну

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2014, 17:57
    Гость: Lana

    Во-во, пусть едут! А то "ничего не слышим, ничего не видим"!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Теряю время зря» (рецензия на клип)
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
История русской елки
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Некоторые любят покрепче
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.