]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К ополченцам Донбасса примкнул доброволец из Германии

03:53 26.07.2014
Доброволец из Германии. Кадр канала Russia Today
Доброволец из Германии. Кадр канала Russia Today

В охваченный войной Донбасс продолжают прибывать добровольцы, пожелавшие встать на защиту Донецка и Луганска. Вот и 19-летний житель Германии с позывным «Штирлиц» решил, что сидеть дальше нельзя, и приехал на восток Украины помогать ополчению, передает Russia Today.

По словам Штирлица, он целенаправленно ехал в Славянск. Иностранец признался, что был шокирован тем, что многие местные мужчины, за плечами которых военная подготовка и служба в армии, сидят дома вместо того, чтобы встать на защиту своей земли.

Рассуждая о захвате Славянска украинскими военными, молодой человек отметил, что город не могли взять очень долго, однако «армия есть армия, и ополчению тягаться с ней трудно». Тем не менее, у сил народной самообороны выше боевой дух, да и люди лучше, отмечает Штирлиц. «Все закончится в нашу пользу. Ну как мы можем проиграть?», – риторически вопрошает боец.

По признанию парня, в девятилетнем возрасте он уехал из Казахстана в Германию, где прожил десять лет. Внимательно следил за разворачивающимся на востоке Украины конфликтом, изучал сводки народного губернатора Донецка Павла Губарева и командира ополчения Игоря Стрелкова. В армии Штирлиц не служил, однако это не помешало ему приехать в Донбасс.

Тем временем Киев наращивает финансирование военной операции. Как заявил в пятницу заместитель министра финансов Владимир Матвийчук, с апреля текущего года правительство выделило на нужды военных 750 миллионов долларов, из них уже израсходовано 200 миллионов. Также был внесен законопроект, предусматривающий увеличение финансирования нужд украинских силовиков на 780 миллионов долларов.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Военные конфликты в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2014, 10:12
    Гость: Низкий поклон твоим родителям!

    А тебе - победы, долгой и счастливой жизни!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.07.2014, 08:47
    Гость: угро-финн

    Немец с русским сердцем.О как!Снимаю шляпу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.07.2014, 07:26
    Гость: Палыч

    Мужественный мальчик!Жаль,что не могу быть рядом.Дай тебе Бог всего наилучшего,Штирлиц!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Казус Навального
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.