]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министр Нидерландов призвал прекратить боевые действия в Донбассе

15:32 29.07.2014
Марк Рютте. Фот ос сайта vvd.nl
Марк Рютте. Фот ос сайта vvd.nl

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал прекратить боевые действия в районе крушения малайзийского «Боинга» на юго-востоке Украины, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя голландского кабинета министров.

По его словам, Рютте утроим 29 июля позвонил лично украинскому президенту Петру Порошенко и настоятельно рекомендовал ему приостановить военную операцию в районе авиакатастрофы. Премьер-министр Нидерландов отметил, что продолжающиеся боестолкновения на месте трагедии мешают работе международных экспертов, расследующих обстоятельства крушения самолета.

Накануне представители ОБСЕ отказались работать в зоне авиакатастрофы и вернулись в Донецк из соображений безопасности. В городе Шахтерске, находящемся всего в 30 километрах от места крушения, продолжаются бои между ополченцами и силовиками. Кроме того, в селе, где были обнаружены обломки лайнера, заметили вооруженных представителей Нацгвардии.

Помимо этого, ранее во вторник группа из австралийских и голландских судмедэкспертов не смогла добраться до района крушения «Боинга» из-за боестолкновений, продолжающихся прямо на пути у специалистов.

Ополченцы ДНР объявили временное перемирие в 40-километровой зоне вокруг места падения малайзийского лайнера, однако украинские военные неоднократно его нарушали. Так, под обстрел в районе железнодорожного вокзала в Донецке чуть не попала малайзийская делегация, прибывшая поездом. Города Торез, Шартерск и села, находящиеся в радиусе 40 километров от места крушения, несколько раз обстреливались силовиками с воздуха.

Темы: Нидерланды, Украина, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ситуация на Украине, Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2014, 17:32
    Гость: IgS

    это затея амеров. они сильно опасаются что голланцы соберут вещьдоки, тогда всем амеровских прыжкам конец. значит не пущать европу наместо крушения. по фотографиям крыльев была ракета воздух-воздух.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2014, 17:31
    Гость: Борис

    Не так интересно, что сказал Рюгге. Мне, например, интереснее, что ему ответил Порошенко. И что он после этого сделал. Но об этом безымянный автор статьи почему-то ничего не пишет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2014, 17:30
    Гость: русский

    настоятельно рекомендовать Поросенко может только Обама.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2014, 16:46
    Гость: Lana

    Зря Рютте Порошенко звонить стал, надо было Обаме....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Кризис легитимности
«Если руководитель СК обратил на какое-то происшествие внимание, то не у каждого хватит смелости сказать ему, что он зря обратил внимание»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
Инвестиции. Так ли страшен чёрт, как его малюют?
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.