Число жертв землетрясения в Китае достигло почти 600 человек

Число погибших при крупном землетрясении в Китае увеличилось до 589 человек, еще девять числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает BBC.
Наибольшее количество жертв зафиксировано в округе Людянь, который оказался в самом эпицентре катастрофы. Согласно данным министерства гражданской администрации КНР, последствия землетрясения затронули более одного миллиона человек.
Около 2,5 тысячи человек получили ранения различной степени тяжести. Стихийное бедствие повредило или уничтожило несколько десятков тысяч домов и мостов. Всего из опасной зоны были эвакуированы свыше 240 тысяч жителей.
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в воскресенье, 3 августа, на юго-западе Китая. Первые толчки начались в 16:30 по местному времени (12:30 по Москве). Эпицентр находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун.
Комментарии читателей Оставить комментарий