Аваков рапортовал о начале вывода из окружения украинских солдат

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook о том, что из окружения под Иловайском были выведены нескольких десятков украинских солдат.
На данный момент котел покинули 28 бойцов батальонов украинского МВД «Миротворец», «Херсон», «Днепр-1», а также несколько представителей батальонов территориальной обороны Минобороны Украины.
Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко отчитался в Facebook о ситуации, сложившейся вокруг окруженной иловайской группировки. Он сообщил, что президент Украины Петр Порошенко провел переговоры «на высшем уровне» (не уточняется с кем – Прим. KM.RU).
В результате была достигнута договоренность, что не сдавшиеся в плен военные «с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО». При этом силовики обязуются уничтожить всю бронетехнику.
Кроме того, в течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, включая раненых, будут обменены в Харькове на задержанных ранее российских десантников.
Накануне президент РФ Владимир Путин обратился к ополченцам с просьбой пропустить попавших в окружение украинских солдат через гуманитарные коридоры. Руководство ДНР согласилось это сделать с условием, что военные согласятся покинуть котел без оружия. Официально Киев не отреагировал на заявления Путина и ополчения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Правильно. Согласна полностью.
Как они невзлюбили Стрелкова! Как злейшего врага.
Его очень боятся.
Молодцы парни, что отказались, и не растерялись!
это еще с чеченской войны повелось, гнать как скот на убой, солдати
================
Из 1500 живыми вышли 30 чел, и 200 сдались вместе с полусотней раненых.. это большой успех овакова на текущий день..
Уркаина за это всего навсего заплатила 2-мя исправными Точками, 70 танками, и большим количеством БТР с и прочего, ну и боеприпасами и продовольствием..
Ну и заоодно завалили 4-х польских гостей без права катапультироваться...
Укропосберегающая технология..
Грин
Наивные ополченцы полагают, что Путин их спасет!
Стрелкову уже сделали предложение от которого он не смог отказаться. В Кремле испугались популярности этого человека, - ведь он в 2018 году может запросто оказаться в президентском кресле в Кремле.
Уже сам факт того что Путин признал Порошенко легитимным главой государства, говорит о его моральном убожестве. С такими как Поросенко
================
Твое жывотное ничтожество, просто феноменально превосходит любые понятия какие только имеются...
Героям сала нет и не было равных в любом законге..
Методичку новую получили? Передайте, что опоздала. Отсутствие Стрелкова никак не сказалось на успехах ополченцев, а дилетанты дошли до Мариуполя.
просто Путин в миллион раз умнее тебя, тебе, Гриша, это просто не понять. Сидел бы ты, Гриша, у себя на заваленке, потягивал бы свою самокруточку с травкой, не лез бы в то, что безмерно выше твоего понимания.