]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боевики «Правого сектора» подожгли покрышки у здания парламента Украины

18:20 16.09.2014
Активисты «Правого сектора». Фото с сайта trust.ua
Активисты «Правого сектора». Фото с сайта trust.ua

Собравшиеся у здания Верховной рады подожгли автомобильные шины, которые они принесли еще в начале митинга, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство, покрышки горят посередине улицы Грушевского. Милиция пока не вмешивается в происходящее. Некоторое время назад около 30 демонстрантов во главе с Дмитрием Ярошем попытались прорваться к центральному входу в Верховную Раду. Однако правоохранителям удалось оттеснить националистов.

Демонстранты требуют от депутатов принять закон о люстрациии, который был одним из основных лозунгов Евромайдана. По мнению митингующих, работник правительства не должен быть богачом, являться сотрудником администрации Виктора Януковича и быть замешанным в коррупционных делах. Также чиновник обязан иметь опыт работы на госслужбе (пять лет), или в силовых структурах (семь лет).

Во вторник, 16 сентября, во втором чтении Верховная Рада приняла данный закон. В поддержку «очищения власти» выступили 231 депутат, информирует УНН.  

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Законотворческая деятельность в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.09.2014, 23:10
    Гость: 2*2

    Вот теперь то киевские бакланы, стройными рядами, понесут свое нажитое непосильным трудам, на дело победы и безо всякой эскалации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2014, 22:57
    Гость: Радда

    А я так ржала, когда они отловили какого-то РАДовского ботана в очочках с портфельчиком и запихнули его в мусорный бак, да ещё орали: "Закройте крышку! Пусть посидит!" )))))))
    Туши свет, бросай гранату! )))) Прям цирк и немцы! )))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2014, 21:30
    Гость: ut

    Зачем торопиться с 'люстрацией' в РФ? Надо подождать, этак лет 5 ,и посмотреть, как сработал закон о люстрации на Украине, а самое главное ,посмотреть привел ли этот закон к улучшению жизни украинцев. Так что вам ,украинцам ,удачи!Работайте и докажите, что не зря скакали и жгли покрышки

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2014, 20:47
    Гость: охотник за бакланами

    Обязанность Порошенко поддержать люстрацию ,во избежание эскалации конфликта. После принятия люстации на Украине можно будет говорить, и о применение люстрации в РФ. Удачи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2014, 20:44
    Гость: серия № 09-16

    «Пауки в банке»!
    Представление продолжается))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Долой дам и господ!
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.